青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院术中神经电生理功能测试系统采购项目中标公告
|
一、项目名称:
|
青岛山大齐鲁医院术中神经电生理功能测试系统采购项目
|
|
二、项目编号:
|
*************************
|
|
三、分包名称:
|
无分包 术中神经电生理功能测试系统
|
|
四、招标公告发布日期:
|
**********
|
|
五、开标时间:
|
********** **:**
|
|
六、采购方式:
|
分散采购 货物类
|
|
七、中标情况:
|
|
中标人(公司名称):
|
国药器械(山东)医疗科技有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
******
|
|
中标人地址:
|
山东省济南市市中区旅游路*****号国华广场*号楼*单元***
|
|
八、评标委员会成员名单:
|
范晓苹, 仇霞, 岳海莉, 张伟, 姜彬
|
|
主要中标或者成交标的信息表
|
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
|
国药器械(山东)医疗科技有限公司
|
术中神经电生理功能测试系统
|
曼纽科
|
湖南
|
******* **/*
|
*台/套
|
******.******
|
|
|
资格审查符合性评审结果
|
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
|
*
|
国药器械(山东)医疗科技有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
青岛昌泰医疗器械有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
山东米赫医疗科技有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
青岛海森美康商贸有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
淄博众集医疗器械有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
|
通过
|
|
|
*
|
济南峻亚贸易有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
****资质证书(专家五):投标单位未上传资质信息;
|
|
*
|
青岛博瀚德玉医疗科技有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品型号的注册证;
|
|
**
|
青岛城运颐养健康产业发展有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
****资质证书(专家五):投标人资质证书未上传至系统;
|
|
|
评审结果
|
|
排序
|
供应商名称
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
|
*
|
国药器械(山东)医疗科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
青岛昌泰医疗器械有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
山东米赫医疗科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
淄博众集医疗器械有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
青岛海森美康商贸有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
供应商未中标原因
|
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
*
|
青岛昌泰医疗器械有限公司
|
评审得分较低
|
|
*
|
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司
|
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
|
|
*
|
山东米赫医疗科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
*
|
青岛海森美康商贸有限公司
|
评审得分较低
|
|
*
|
淄博众集医疗器械有限公司
|
评审得分较低
|
|
*
|
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
|
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
|
|
|
报价公示
|
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
|
*
|
国药器械(山东)医疗科技有限公司
|
******
|
|
*
|
济南峻亚贸易有限公司
|
******
|
|
*
|
青岛昌泰医疗器械有限公司
|
******
|
|
*
|
青岛博瀚德玉医疗科技有限公司
|
******
|
|
*
|
青岛城运颐养健康产业发展有限公司
|
******
|
|
*
|
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司
|
******
|
|
*
|
山东米赫医疗科技有限公司
|
******
|
|
*
|
青岛海森美康商贸有限公司
|
******
|
|
*
|
淄博众集医疗器械有限公司
|
******
|
|
**
|
青岛润诚颢森医疗科技有限公司
|
******
|
|
|
业绩公示
|
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
|
国药器械(山东)医疗科技有限公司
|
|
|
获奖公示
|
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
|
国药器械(山东)医疗科技有限公司
|
|
|
九、联系方式:
|
|
采购人:
|
青岛山大齐鲁医院
|
地址:
|
青岛市市北区合肥路***号
|
|
联系人:
|
王老师
|
联系方式:
|
*************
|
|
代理机构:
|
山东省鲁成招标有限公司
|
地址:
|
济南市历下区经十东路*****号成城大厦
|
|
联系人:
|
栾新宇、李文华
|
联系方式:
|
*************、*************
|
|
公告期限
|
********* * *********
|
|
十、代理费
|
|
标准:
|
详见招标文件
|
|
金额(万元):
|
*.***
|
|
********** **:**
|
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
投标文件*国药器械(山东)医疗科技有限公司中小企业声明函(若有)***.***
|