*****************廊坊市人民医院迁建项目***工程(暂估价部分)中标候选人变更公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
廊坊市人民医院迁建项目***工程(暂估价部分)*机械停车位 |
| 招标项目名称:廊坊市人民医院迁建项目***工程(暂估价部分)*机械停车位 招标项目编号:******************** 公示名称:廊坊市人民医院迁建项目***工程(暂估价部分)*机械停车位 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:廊坊市人民医院迁建项目***工程(暂估价部分)*机械停车位 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市*广阳区 | | 开标时间:********** | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心第二开标室 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 大洋泊车股份有限公司 | ********元 | ********元 | / | ***日历天 | | * | 广东省三浦科技股份有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | / | ***日历天 | | * | 衡水奇佳停车设备有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | / | ***日历天 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 大洋泊车股份有限公司 | 孙彦君 | 高级工程师 | / | / | | * | 广东省三浦科技股份有限公司 | 田庆锋 | 高级工程师 | / | / | | * | 衡水奇佳停车设备有限公司 | 刘理 | 高级工程师 | / | / | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 大洋泊车股份有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 广东省三浦科技股份有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 衡水奇佳停车设备有限公司 | 满足招标文件要求 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 广东省三浦科技股份有限公司 | 佛冈县城智慧停车及充电桩工程设计、采购及施工总承包 | 佛冈县城市管理和综合执法局 | ********** | *********.* | | * | 衡水奇佳停车设备有限公司 | 盐山县城市停车场及基础设施建设项目一标段专业工程暂估价招标项目 | 冀石建设工程有限公司 | ********** | ******** | | * | 大洋泊车股份有限公司 | 山东大学齐鲁医院德州医院智能立体停车设备采购与安装项目(一期) | 德州市静态交通有限公司 | ********** | ********.** | | * | 大洋泊车股份有限公司 | 安吉智能*安亭运作中心全自动立体库项目 | 安吉智能物联技术有限公司 | ********** | *********.** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 天津盛康机电工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 江苏卓驿智能停车设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 上海禾通涌源停车设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 青岛茂源智能装备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 南通科瑞恩智能装备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 山东科博自动停车设备股份公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 唐山通宝停车设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 北京首嘉钢结构有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏普腾智能技术有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 杭州西子智能停车股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 广东明和智能设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏欧玫亚智能制造有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 广东省三浦科技股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南多邦停车设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 长治市长清科技有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 河北宏地车港科技有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 深圳市伟创自动化设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 开封共创智汇停车科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏浩昌立体车库制造有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 河北睿众机械停车设备销售有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 青岛特立安智能设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 大洋泊车股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 上海剑峰停车设备工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 衡水奇佳停车设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 云南金鑫智能泊车设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 天津盛康机电工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 江苏卓驿智能停车设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 上海禾通涌源停车设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 青岛茂源智能装备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 南通科瑞恩智能装备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 山东科博自动停车设备股份公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 唐山通宝停车设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 北京首嘉钢结构有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏普腾智能技术有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 杭州西子智能停车股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 广东明和智能设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏欧玫亚智能制造有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 广东省三浦科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南多邦停车设备有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | | ** | 长治市长清科技有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | | ** | 河北宏地车港科技有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | | ** | 深圳市伟创自动化设备有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | | ** | 开封共创智汇停车科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | | ** | 江苏浩昌立体车库制造有限公司 | *.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | | ** | 河北睿众机械停车设备销售有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | | ** | 青岛特立安智能设备有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | | ** | 大洋泊车股份有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | | ** | 上海剑峰停车设备工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | | ** | 衡水奇佳停车设备有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | | ** | 云南金鑫智能泊车设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 天津盛康机电工程有限公司 | * | * | | * | 江苏卓驿智能停车设备有限公司 | * | * | | * | 上海禾通涌源停车设备有限公司 | * | * | | * | 青岛茂源智能装备有限公司 | * | * | | * | 南通科瑞恩智能装备有限公司 | * | * | | * | 山东科博自动停车设备股份公司 | * | * | | * | 唐山通宝停车设备有限公司 | * | * | | * | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | * | * | | * | 北京首嘉钢结构有限公司 | * | * | | ** | 江苏普腾智能技术有限公司 | * | * | | ** | 杭州西子智能停车股份有限公司 | * | * | | ** | 广东明和智能设备有限公司 | * | * | | ** | 江苏欧玫亚智能制造有限公司 | * | * | | ** | 广东省三浦科技股份有限公司 | **.* | **.** | | ** | 河南多邦停车设备有限公司 | **.** | **.** | | ** | 长治市长清科技有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北宏地车港科技有限公司 | **.** | **.** | | ** | 深圳市伟创自动化设备有限公司 | **.** | **.** | | ** | 开封共创智汇停车科技有限公司 | **.** | **.** | | ** | 江苏浩昌立体车库制造有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北睿众机械停车设备销售有限公司 | **.** | **.** | | ** | 青岛特立安智能设备有限公司 | **.** | **.* | | ** | 大洋泊车股份有限公司 | **.** | **.** | | ** | 上海剑峰停车设备工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 衡水奇佳停车设备有限公司 | **.** | **.** | | ** | 云南金鑫智能泊车设备有限公司 | * | * | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 天津盛康机电工程有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度,不符合招标文件前附表*.*.*条要求 | | * | 江苏卓驿智能停车设备有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度资料,不符合招标文件前附表*.*.*条要求 | | * | 上海禾通涌源停车设备有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度,不符合招标文件前附表*.*.*条要求 | | * | 青岛茂源智能装备有限公司 | 投标人投标函中增值税税率为设备费**%,安装费税率为*%,不符合招标文件**页中*.*条款要求 | | * | 南通科瑞恩智能装备有限公司 | 投标人技术和商务偏差表未列出偏差内容,授权委托书委托人身份证为复印件扫描件,不符合招标文件要求 | | * | 山东科博自动停车设备股份公司 | 投标人投标函中增值税税率为设备费**%,安装费税率为*%,不符合招标文件**页中*.*条款要求 | | * | 唐山通宝停车设备有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度资料,不符合招标文件前附表*.*.*条要求 | | * | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度,不符合招标文件前附表*.*.*条要求 | | * | 北京首嘉钢结构有限公司 | 投标人授权委托书中委托代理人无签字或盖章,不符合招标文件格式要求 | | ** | 江苏普腾智能技术有限公司 | 投标人投标函中增值税税率为设备费**%,安装费税率为*%,不符合招标文件**页中*.*条款要求 | | ** | 杭州西子智能停车股份有限公司 | *、投标人未提供投标单位健全财务制度资料,不符合招标文件前附表*.*.*条要求。*、投标人投标函中增值税税率为设备费**%,安装费税率为*%,不符合招标文件**页中*.*条款要求 | | ** | 广东明和智能设备有限公司 | 投标人未提供投标单位健全财务制度资料,不符合招标文件前附表*.*.*条要求 | | ** | 江苏欧玫亚智能制造有限公司 | 投标人授权委托书中法定代表人和委托代理人身份证为复印件扫描件,且委托代理人无签字或盖章,不符合招标文件要求 | | ** | 云南金鑫智能泊车设备有限公司 | 投标人营业执照及技术和商务偏差表未加盖单位公章 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:廊坊建丰工程项目管理有限公司 联系人:代顺利 电话:*********** 联系方式 | 招标人:中国电建集团河北工程有限公司(廊坊市人民医院) | 招标代理机构:廊坊建丰工程项目管理有限公司 | | 地址:河北省廊坊市广阳区九州镇炊庄村南侧廊坊市人民医院迁建项目部 | 地址:河北省廊坊市三河市区兴安路南和平街路东 | | 联系人:刘慧超(李恺) | 联系人:代顺利 | | 电话:***********(***********) | 电话:*********** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | *.其他公示内容: |