张家口市万全区大数据产业园基础设施项目中标候选人公示
2025-09-30
河北/张家口 中标结果
张家口市万全区大数据产业园基础设施项目中标候选人公示
河北/张家口-2025-09-30 00:00:00
招标项目名称:张家口市万全区大数据产业园基础设施项目
招标项目编号:*****(**)***********
公示名称:张家口市万全区大数据产业园基础设施项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:张家口市万全区大数据产业园基础设施项目一标段
所属专业:工程 房屋建筑所属地区:河北省 张家口市 万全区
开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:招采进宝河北专区(****://**.****.***.**)
公示开始日期:**********公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
*金环建设集团有限公司*********.***********.**符合国家及地方现行有关工程施工验收规范的“合格”标准***日历天
*大元建业集团股份有限公司*********.***********.**符合国家及地方现行有关工程施工验收规范的“合格”标准***日历天
*秦皇岛兴龙建设工程有限公司*********.***********.**符合国家及地方现行有关工程施工验收规范的“合格”标准***日历天
*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*金环建设集团有限公司刘建航高级工程师一级注册建造师证书冀****************
*大元建业集团股份有限公司杨钟胜工程师壹级建造师注册证书冀****************
*秦皇岛兴龙建设工程有限公司田国栋高级工程师一级建造师冀****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
*金环建设集团有限公司建筑工程施工总承包一级,项目经理具备建筑工程一级注册建造师资格
*大元建业集团股份有限公司壹级建造师注册证书
*秦皇岛兴龙建设工程有限公司满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*金环建设集团有限公司河北新乐经济开发区高端制造孵化中心新乐市城市发展投资集团有限公司*******************.**元
*金环建设集团有限公司北京中医药大学东方医院秦皇岛医院设计施工总承包秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司*******************
*大元建业集团股份有限公司河北省人民医院心脑血管病房综合楼项目工程施工总承包河北省人民医院*******************.**元
*大元建业集团股份有限公司大运河新村项目*~*#楼、北区地下车库、幼儿园、配套楼工程施工沧州大运河建设发展有限公司*******************.**
*秦皇岛兴龙建设工程有限公司中国长城文化博物馆项目工程总承包(一)秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局*******************
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*金环建设集团有限公司刘建航河北新乐经济开发区高端制造孵化中心新乐市城市发展投资集团有限公司*******************.**元
*金环建设集团有限公司刘建航东营经济技术开发区高端制造创新园项目*#***#孵化基地、配套中心东营奇豪科技企业孵化器有限公司*******************
*金环建设集团有限公司刘建航新能源产业园标准化厂房项目(一标段)工程邢台高开创投建设有限公司*******************.**
*大元建业集团股份有限公司杨钟胜
*秦皇岛兴龙建设工程有限公司田国栋


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*金环建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
*大元建业集团股份有限公司*.***.***.***.***.**
*秦皇岛兴龙建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北建工集团有限责任公司*.***.***.***.***.**
*河北天森建工集团有限公司*.***.***.***.***.**
*天保建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
*广西建工第一建筑工程集团有限公司*.***.***.***.***.**
*筑华建筑集团有限公司*.***.***.***.***.**
*河北华鹏建筑安装工程有限公司*.***.***.***.***.**
**昶海建设工程河北有限公司*.***.***.***.***.**
**天津建总建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
**河北科工建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
**石家庄三建建业集团有限公司*.***.***.***.***.**
**河北方泽建筑工程集团有限公司*.***.***.***.***.**
**河北三岳建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**中益诚达建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
**河北九达建工集团有限公司*.***.***.***.***.**
**金秋建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
**河北双塔建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北至锦建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北庚祥建设科技有限公司*.***.***.***.***.**
**河北银顺市政工程有限公司*.***.***.***.***.**
**中安城投建设有限公司*.***.***.***.***.**
**河北超卓建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**鼎固建安集团有限公司*.***.***.***.***.**
**中国核工业二四建设有限公司*.***.***.***.***.**
**石家庄一建建设集团有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*金环建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*大元建业集团股份有限公司**.****.****.****.****.**
*秦皇岛兴龙建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北建工集团有限责任公司**.****.****.****.****.**
*河北天森建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
*天保建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*广西建工第一建筑工程集团有限公司**.****.****.****.****.**
*筑华建筑集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北华鹏建筑安装工程有限公司**.****.****.****.****.**
**昶海建设工程河北有限公司**.****.****.****.****.**
**天津建总建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北科工建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄三建建业集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北方泽建筑工程集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北三岳建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中益诚达建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北九达建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
**金秋建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北双塔建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北至锦建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北庚祥建设科技有限公司**.****.****.****.****.**
**河北银顺市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中安城投建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北超卓建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**鼎固建安集团有限公司**.****.****.****.****.**
**中国核工业二四建设有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄一建建设集团有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*金环建设集团有限公司**.****.**
*大元建业集团股份有限公司**.****.**
*秦皇岛兴龙建设工程有限公司**.****.**
*河北建工集团有限责任公司**.****.**
*河北天森建工集团有限公司**.****.**
*天保建设集团有限公司**.****.**
*广西建工第一建筑工程集团有限公司**.****.**
*筑华建筑集团有限公司**.****.**
*河北华鹏建筑安装工程有限公司**.****.**
**昶海建设工程河北有限公司**.****.**
**天津建总建设集团有限公司**.****.**
**河北科工建设集团有限公司**.****.**
**石家庄三建建业集团有限公司**.****.**
**河北方泽建筑工程集团有限公司**.****.**
**河北三岳建筑工程有限公司**.****.**
**中益诚达建设集团有限公司**.****.**
**河北九达建工集团有限公司**.****.**
**金秋建设集团有限公司**.****.**
**河北双塔建设工程有限公司**.****.**
**河北至锦建设工程有限公司**.****.**
**河北庚祥建设科技有限公司**.****.**
**河北银顺市政工程有限公司**.****.**
**中安城投建设有限公司**.****.**
**河北超卓建设工程有限公司**.****.**
**鼎固建安集团有限公司**.****.**
**中国核工业二四建设有限公司**.****.**
**石家庄一建建设集团有限公司**.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*中国二十二冶集团有限公司投标文件中未提供综合单价分析表
*上海宝冶集团有限公司不符合暗标文件格式编制要求
*定州市建设建筑工程有限公司投标文件中未提供综合单价分析表
*张家口凌峰市政工程有限公司信用评价分低于**分


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口万嘉云计算科技有限公司招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司
地址:河河北万全经济开发区创业东大街*号办公楼一楼*区**号地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦九楼
联系人:李小燕联系人:刘伟
电话:***********电话:*************
电子邮箱:电子邮箱:




微信客服
公众号
小程序