江苏/苏州-2025-09-30 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏高科技氟化学工业园投资发展有限公司的优美科项目南侧支路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*. 中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 苏州群业建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 陈娉婷 | 孟庆华 | 蒋驰翔 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 已缴纳 | 政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏振侨建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈娉婷 | * | * | * | * |
昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 项目负责人 | 孟庆华 | * | * | * | * |
苏州群业建设工程有限公司 | 项目负责人 | 蒋驰翔 | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
* | * | * | * | * |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏振侨建设工程有限公司 | 昆山市中医医院南星渎院区市政配套工程 | 昆山市中医医院(代建单位:昆山市临丰房产开发有限公司) | ****.*.** | ***.** |
昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 重点道路人行道板翻新养护工程 | 昆山银桥控股集团有限公司 | ****.*.** | ****.** |
苏州群业建设工程有限公司 | 达善花园二期二次供水工程 | 苏州高新区自来水有限公司 | ****.*.** | ****.** |
*.*、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 常熟金马建设有限公司 | 未按招标文件要求提供工程业绩证明材料 |
* | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 投标报价超过招标文件载明的限价 |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | * | * |
*、废标原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | * | * |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | * | * | * | * | * | * | * | * |
*、所以投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 信用分得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评 | 合计得分 | 备注 |
* | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 常熟市建丰建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 常熟市华恒建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 苏州吴林园林发展有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏振侨建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏中文建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏佳创建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 苏州祥盛建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 苏州群业建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
** | 江苏三通建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
** | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | * |
** | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
** | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏新和成建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏振侨建设工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名)。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(共**家投标单位,评标入围方法为方法六:二轮抽签法。入围单位共**家,**值=**%,评标基准价计算方法为方法三,**=*******.**元;合理最低价为*******.**元。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:江苏高科技氟化学工业园投资发展有限公司
招标人:江苏高科技氟化学工业园投资发展有限公司
代理单位:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司
日期:****/**/**



