台江区总医院医学检验类相关医疗设备一批结果公告(采购包2)
2025-09-30
福建/福州 中标结果
台江区总医院医学检验类相关医疗设备一批结果公告(采购包2)
福建/福州-2025-09-30 00:00:00
台江区总医院医学检验类相关医疗设备一批结果公告(采购包*)
作者: 发布时间:********** **:**:**

一、项目编号:[******]****[**]*******

二、项目名称:台江区总医院医学检验类相关医疗设备一批

三、采购结果

采购包*(医学检验类相关医疗设备***批):

废标理由:福州兴百德科技有限公司偏离表未提供配置清单,符合性不通过,其他*家通过。

四、主要标的信息

采购包*(医学检验类相关医疗设备***批):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 张银花
评审专家: 董旭 左松影 蒋瑞兰 蔡国漳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包*医学检验类相关医疗设备***批:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、合同包二:

*.*、投标人资格性审查:资格审查小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,经资格审查小组审查,各投标人的资格性审查情况均通过。

*.*投标文件符合性审查:评标委员会按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:

(*)福州兴百德科技有限公司电子投标文件 “二、技术和服务要求响应表”均未提供配置清单的响应内容,根据《招标文件》第五章招标内容及要求的“二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)”中“注:以下要求中涉及到的“配置清单”均为不允许负偏离的实质性要求(适用于包*、包*)”的规定,属于符合性审查“情形*”的情形,经评标委员会评议,按照无效投标处理。

经评标委员会评议,福建省医疗器械有限责任公司、福建栢君医疗科技有限公司的投标文件符合性审查情况均符合要求。

*.*在评审过程中,符合性审查合格的投标人不足三家,则本次采购活动结束。

*、福建国诚招标有限公司 将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。

*、备案编号:**********************[****]*****

*、项目经理:经办人(徐一彬、林锦芬、黄梅、黄丽婷/*************)、负责人(吴晓君、李水清、黄稀瑾/*************)。

*、废标日期:****年**月**日。

*、本合同包的公告内容以本次公告发布的为准。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:福州市台江区卫生健康局

地址:福州市台江区河下街**号

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名称:福建国诚招标有限公司

地址:福州市鼓楼区古田路中美大厦二十四层东单元

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:徐一彬

电话:*************

福建国诚招标有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序