【秀屿区-莆田市行政服务中心】福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)的中标结果公告
2025-09-30
福建/莆田 中标结果
【秀屿区-莆田市行政服务中心】福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)的中标结果公告
福建/莆田-2025-09-30 00:00:00
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)施工招标),工程预算价:********.**元,发包价:********.**元, 招标编号为:***********************,该工程招标方式为:公开招标****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
广西华硕建设工程有限公司
合理低价法
********.**
合格
合格
/
陈荣林
*******.**
*.*
***
合格
福洪港航有限公司提供的技术负责人社保凭证不符合招标文件要求;宏基伟业集团有限公司未提供“近*年财务状况表”财务情况说明书的扫描件;浙江创航建设工程有限公司提供的财务状况不足三年;河南省七建规划设计有限公司提供的财务状况不足三年;中亿建设(安阳)有限公司提供的财务状况不足三年;福建云度建筑工程有限公司提交的投标保证金不符合招标文件要求;永嘉县交通工程公司未提供“近*年财务状况表”财务情况说明扫描件。
陈志业、喻剑希、邹志德、李海霞、董则敏
*、施工工期:***日历天(总工期是***天,且需在****年**月**日前须完成填海施工内容,签证工期不顺延填海工期);*、工程施工质量:满足施工图设计和规范要求,符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格质量标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收。*、项目技术负责人:赵坚;*、评标办法:合理低价法乙类。
根据评标委员会评标报告,确定广西华硕建设工程有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
莆田市秀屿区滨海渔港建设开发有限公司
招标代理
莆田市信成造价咨询有限公司
联系地址
福建省莆田市秀屿区南日镇东岱村***号
联系地址
莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道****号
联系人
黄先生
联系人
郑女士
电话 / 传真
************
电话 / 传真
************
微信客服
公众号
小程序