2025年营口市黑大线公铁并行路段安全防护工程施工中标候选人公示
2025-09-30
辽宁/营口 中标结果
2025年营口市黑大线公铁并行路段安全防护工程施工中标候选人公示
辽宁/营口-2025-09-30 00:00:00





















****年营口市黑大线公铁并行路段安全防护工程施工中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】






****年营口市黑大线公铁并行路段安全防护工程中标候选人公示



****年营口市黑大线公铁并行路段安全防护工程招标评标工作于*******日在辽宁省公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:


中标候选人排序、名称、预期中标价、施工组织设计分、主要人员分、其他分、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况:

















































推荐意见

*

*

*

中标候选人

名称

大连力和公路工程有限公司

延边信诺公路安全设施工程有限公司

山西长达交通设施有限公司

预期中标价(元)

*******

*******

*******

评审总分

**.*******

**.*******

**.*******

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:/

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:/

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:/

安全目标

*)安全生产事故为零;(*)其他:/

*)安全生产事故为零;(*)其他:/

*)安全生产事故为零;(*)其他:/

工期 (日历天)

**

**

**




大连力和公路工程有限公司


主要人员信息公示汇总表






















































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

*

项目经理

周世杰

建造书证、交安证、高级工程师证、

************、辽交安******************

*

* *** 南大线(南江屯至至大南头段)、 **** 东许线(东水口至许家屯段)及 **** 多塘线(多落母至塘洼 村段)路面改造工程施工

******

*

*

*

项目总工








郭传刚








工程师证、 交安证、








*********

辽交安*********

*

****年鞍山市黑大线(冉家堡至水鸭屯段)修复养护工程施工二标段

*****

*




企业业绩信息公示汇总表




























序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

抚顺市黑大线(友谊桥至新村段*****+*********+***、新村至清原西段)修复养护工程及长山堡桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程

抚顺市交通运输发展服务中心

抚顺市清原县境内

*****

*

****年鞍山市黑大线(冉家堡至水鸭屯段)修复养护工程施工二标段

鞍山市交通运输事务中心

鞍山海城市

*****



延边信诺公路安全设施工程有限公司


主要人员信息公示汇总表

















































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

*

项目经理

王雅林

二级建造师

*********

***、吉交安*********

*

**** 年普兰店区干线公路标志标线钢护栏工程

**********

*

*

*

项目总工

吴基俊

高级工程师

职称证

********

*

**** 年普兰店区干线公路标志标线钢护栏工程

**********




企业业绩信息公示汇总表



















序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

**** 年普兰店区干线公路标志标线钢护栏工程

普兰店区交通运输中心

普兰店区

**********



山西长达交通设施有限公司


主要人员信息公示汇总表

















































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

*

项目经理








牛彦民








一级建造师证

交安*








********

********

晋交安*********

*








****威汕线栖霞牟平

界至王格庄段大中修

工程








**********

**********

*








****年瓦房店市干线

公路标志标线钢护栏

工程








********************

*








国道鹤大线创建省级

安全精品路工程

(安全设施工程)*

普兰店区








*********

**********

*

项目总工








阴攀峰

职称证








********

*








***威汕线栖霞牟平界

至王格庄段大中修工程








********** **********




企业业绩信息公示汇总表


























序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*








****年金普新区干线公路标志标线钢护栏工程








大连金普新区交通环保事务服务中心








大连市








********************

*








****年瓦房店市干线公路标志标线钢护栏工程








瓦房店市交通运输事务服务中心

大连市








********************



被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:


*、被否决投标的投标人名称:天平项目管理有限公司。


否决依据和原因:拟投项目经理建造师证书过期,不能通过资格审查。


*、被否决投标的投标人名称:重庆市实力公路开发有限公司。


否决依据和原因:拟投项目经理建造师证书未签字,不能通过资格审查。


*、被否决投标的投标人名称:辽宁中鸿建工有限公司。


否决依据和原因:拟投项目经理、项目总工未提供有效的社保证明,不能通过资格审查。


*、被否决投标的投标人名称:沈阳万昌交通工程有限公司。


否决依据和原因:拟投项目总工未提供有效的社保证明,不能通过资格审查。


*、被否决投标的投标人名称:安徽昌达路桥工程集团有限公司。


否决依据和原因:拟投项目经理建造师证书过期,不能通过资格审查。


中标候选人公示期为****************日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。


异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。


投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。


投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。


异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。



监督部门:营口市交通运输局



单位地址:营口市站前区金牛山大街东**



联系人:王女士



电话:************





招标人:营口市交通事务中心



地址:营口市站前区金牛山大街东**



联系人:林先生



话:************





招标代理:辽宁仁合项目管理有限公司



址:沈阳市和平区丽岛路****



人:高女士



联系电话:***************



箱:*********@**.***






















微信客服
公众号
小程序