岳阳县城市管理和综合执法局(2025年—2027年)路灯及其它市政设施...
2025-09-30
湖南/岳阳 中标结果
岳阳县城市管理和综合执法局(2025年—2027年)路灯及其它市政设施...
湖南/岳阳-2025-09-30 00:00:00

(****年—****年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)中标(成交)公告

公告日期:****年*月**日
岳阳县城市管理和综合执法局的(****年—****年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)竞争性磋商采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:(****年—****年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)
政府采购计划编号:岳县财采计[****]*****
代理机构名称:岳阳建宇工程建设咨询有限公司
采购项目编号:*****************
预算金额:*,***,***.**元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
* **********其他维修和保养服务 (****年—****年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)*包* 城南片市政设施维修:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作 *
* **********其他维修和保养服务 (****年—****年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)*包* 城北片市政设施维修:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作。 *
* **********其他维修和保养服务 (****年—****年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)*包* 城东片市政设施维修:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作。 *
二、供应商来源
邀请供应商的情况
*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:*:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足*家

三、磋商情况
包名:*:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
岳阳县天骐建材有限公司 ***,***.** ** * 第一成交候选人
岳阳县美旺劳务有限公司 ***,***.** **.** * 第二成交候选人
岳阳县宇强劳务有限公司 ***,***.** **.** * 第三成交候选人

包名:*:
/
包名:*:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
岳阳县佳森劳务有限公司 ***,***.** ** * 第一成交候选人
岳阳县江亮劳务有限公司 ***,***.** **.** * 第二成交候选人
岳阳县拓为劳务有限公司 ***,***.** **.** * 第三成交候选人

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号供货明细
*
中标供应商岳阳县天骐建材有限公司 成交金额***,***.**
联系方式联系人:晏春喜
电话:***********
地址:湖南省岳阳市岳阳县荣家湾镇青山北路
企业类型小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
(****年—****年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)*包* ①项目范围与服务内容包括:岳阳县城区、****、岳荣公路、荣鹿公路、荣新公路和****国道、建材工业园地段各式路灯共有****盏、夜景亮化**处,为确保路灯、夜景照明设备亮灯率及市政公用设施的正常安全运行,服务单位严格按照市政巡查维修制度进行巡检,及时发现问题及时处理以确保居民安全出行。②城区市政设施维护工作包括:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作。本项目实际服务范围以采购人具体要求为准。如发生调整,须由采购人与成交供应商依据实际情况,经双方友好协商后,以签订书面补充协议的形式最终确定。 城南片市政设施维修:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作 二年 ①亮灯率:主次干道、背街小巷路灯及夜景亮化设施亮灯率不低于**%;②设施完好率:路灯及相关市政设施完好率保持在**%以上;③安全文明:维修作业设置安全警示,完工后现场清理整洁;④台账记录:建立完整维修台账,记录真实可追溯。
*
中标供应商岳阳县佳森劳务有限公司 成交金额***,***.**
联系方式联系人:袁爱红
电话:***********
地址:湖南省岳阳市岳阳县荣家湾镇友爱路**号(事业公司院内)*栋*楼****室
企业类型小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
(****年—****年)路灯及其它市政设施维修劳务采购项目(二年)*包* ①项目范围与服务内容包括:岳阳县城区、****、岳荣公路、荣鹿公路、荣新公路和****国道、建材工业园地段各式路灯共有****盏、夜景亮化**处,为确保路灯、夜景照明设备亮灯率及市政公用设施的正常安全运行,服务单位严格按照市政巡查维修制度进行巡检,及时发现问题及时处理以确保居民安全出行。②城区市政设施维护工作包括:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作。本项目实际服务范围以采购人具体要求为准。如发生调整,须由采购人与成交供应商依据实际情况,经双方友好协商后,以签订书面补充协议的形式最终确定。 城东片市政设施维修:县城路灯照明、景观亮化、绿化护栏、人行道板等公用设施建设、维护、升级改造等事务性工作 二年 ①亮灯率:主次干道、背街小巷路灯及夜景亮化设施亮灯率不低于**%;②设施完好率:路灯及相关市政设施完好率保持在**%以上;③安全文明:维修作业设置安全警示,完工后现场清理整洁;④台账记录:建立完整维修台账,记录真实可追溯。
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 收费标准:按照《湖南省招标采购行业规范收取代理服务费倡议书》计取 代理服务费总金额:***** 元 五、磋商小组成员名单
评审小组职务姓名产生方式参与过程备注
主任评委邓敏 随机抽取 全过程
评审专家蒋蕾霞 随机抽取 全过程
业主评委方勇 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话*、采购项目
联系人姓名:付莲电 话:************
*、采购人
名 称:岳阳县城市管理和综合执法局
地 址:岳阳县荣家湾镇城东路**号
联系人:方勇电 话:***********
邮 编:******电子邮箱:/
*、采购代理机构
名 称:岳阳建宇工程建设咨询有限公司
地 址:岳阳县荣家湾镇兴荣路**号
联系人:付女士电 话:************
邮 编:******电子邮箱:/

微信客服
公众号
小程序