[晋能控股]山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-30
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-30 00:00:00

山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目中标候选人公示

(招标编号:*******************、****************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目(招标项目编号:*******************、****************(*)),经评标委员会评审,确定***山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务完成期限

*

飞翼股份有限公司

*******元

符合招标要求

合同签订后*个月

*

中煤科工生态环境科技有限公司

*******元

符合招标要求

合同签订后两个月

*

中煤科工集团武汉设计研究院有限公司

*******元

符合招标要求

合同签订后*个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

飞翼股份有限公司

唐硕

高级职称证

******************

*

中煤科工生态环境科技有限公司

王玉涛

高级职称证

******************

*

中煤科工集团武汉设计研究院有限公司

杨国安

高级职称证

**************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

飞翼股份有限公司

响应

*

中煤科工生态环境科技有限公司

响应

*

中煤科工集团武汉设计研究院有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人:江西理工大学

否决原因:招标文件中第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准,关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺须符合第六章******;投标文件格式******;的要求。

投标人提供的证明材料江西理工大学投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺。经评标委员会一致认定,不满足形式评审,否决其投标。

*.被否决投标人:煤炭科学技术研究院有限公司

否决原因:招标文件中*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩(企业业绩及项目负责人业绩各*项);近年指:投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似业绩指:煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩。

投标人提供的证明材料煤炭科学技术研究院有限公司投标文件中,项目负责人共附*项业绩,其中业绩*为煤矿研石处置绿色充填安全论证服务业绩,业绩*为矸石井下膏体充填可行性研究报告业绩,评标委员会一致认定不属于招标文件要求的煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩;业绩*签订日期为****年*月**日,评标委员会一致认定不符合招标文件要求的投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标。

*.被否决投标人:西安弗尔绿创矿业科技有限责任公司

否决原因:招标文件中业绩证明需要提供的材料(企业业绩):①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料西安弗尔绿创矿业科技有限责任公司投标文件中所附*项业绩,均未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标。

*.被否决投标人:煤炭工业太原设计研究院集团有限公司

否决原因:招标文件中类似业绩指:煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩。

投标人提供的证明材料:煤炭工业太原设计研究院集团有限公司投标文件中共附*项业绩,其中业绩*为业矿井充填开采建设工程总承包业绩,业绩*、*为步置换绿色充填开采技术服务业绩,业绩*为覆岩离层注浆充填开采控制地表沉陷项目勘察、设计业绩,业绩*、*为矸石充填项目可行性研究报告、设计业绩,业绩*为井下矸石智能分选及地面矸石返井充填项目施工图设计服务业绩,业绩*为矿井井下矸石智能分选系统研发及应用设计服务业绩,业绩*为井下矸石智能分选系统研发及应用项目设计服务业绩。评标委员会一致认定不属于招标文件要求的煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标。

*.被否决投标人:中国矿业大学否决原因:招标文件中*.*人员要求:项目负责人须具有地质或采矿类专业高级及以上职称。

投标人提供的证明材料:中国矿业大学投标文件中所附项目负责人职业资格证书学科为工程力学。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西省晋神能源有限公司生产技术部

联系电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋神沙坪煤业有限公司

地址:山西省忻州市河曲县旧县乡王玉庄村

联系人:史育龙

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:宋女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:宋润萍(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序