南华大学附属第一医院门诊楼电中央空调配套电源改造工程竞争性磋商成交公告
湖南/湘潭-2025-09-30 00:00:00
| 门诊楼电中央空调配套电源改造工程中标(成交)公告 |
|
| 公告日期:****年*月**日 |
| 南华大学附属第一医院的门诊楼电中央空调配套电源改造工程竞争性磋商采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:门诊楼电中央空调配套电源改造工程 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[****]******号 |
| 代理机构名称:华新项目管理集团有限公司 |
| 采购项目编号:***************** |
| 预算金额:*,***,***.**元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | * | **********房屋修缮 | 门诊楼电中央空调配套电源改造工程 | 详见磋商文件 | * | |
|
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| *、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
| 三、磋商情况 |
包名:*: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南盈辉电力建设有限公司 | *,***,***.** | **.** | * | 第一成交候选人 | | 湘潭水利电力开发有限公司 | *,***,***.** | **.** | * | 第二成交候选人 | | 湖南北山建设集团电力机电设备安装有限公司 | *,***,***.** | **.** | * | 第三成交候选人 | | 湖南宏滔电力设备有限公司 | *,***,***.** | **.** | * | \ | | 湘潭和湘送变电建设有限公司 | *,***,***.** | **.** | * | \ | | 湖南海狮电力工程有限公司 | *.** | * | * | 未通过符合性审查的原因:投标文件缺少造价工程师盖章,不符合磋商文件第五章第二节第八项第*条要求,符合性审查不通过。 |
| |
|
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | * | | 中标供应商 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 成交金额 | *,***,***.** | | 联系方式 | 联系人:罗志飞 电话:*********** 地址:湖南省湘潭市雨湖区先锋街道先锋乡幸福路*号***幢****号 | 企业类型 | 中型企业 | | | | 门诊楼电中央空调配套电源改造工程 | 门诊楼电中央空调配套电源改造工程,主要内容为门诊楼新增配电箱及其调试。具体内容详见设计资料(工程量清单及图纸等) | **日历天 | 王华 | 湘**************** | | |
|
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:不超过计价格[****]****号**%标准 |
| 代理服务费总金额:***** 元 |
|
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 郭斌 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 贺维 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 曹霞 | 自行选定 | 全过程 | |
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起*个工作日。 |
|
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| *、采购项目 |
| 联系人姓名:陈雨雯、郭晓宇 | 电 话:*********** |
|
|
| *、采购人 |
| 名 称:南华大学附属第一医院 | | 地 址:衡阳市石鼓区船山路**号 | | 联系人:彭老师 | 电 话:************ | | 邮 编:****** | 电子邮箱:\ |
|
|
| *、采购代理机构 |
| 名 称:华新项目管理集团有限公司 | | 地 址:衡阳市华新开发区光辉街锡缘轩西栋****室 | | 联系人:陈雨雯、郭晓宇 | 电 话:*********** | | 邮 编:****** | 电子邮箱:*********@**.*** |
|