吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工二十标段中标候选人公示
2025-09-30
江苏/苏州 中标结果
吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工二十标段中标候选人公示
江苏/苏州-2025-09-30 00:00:00
吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工二十标段中标候选人公示
********************


第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称苏州市宇通市政工程有限公司湖南和福建设工程有限公司南京振高建设有限公司
投标报价(元/费率)********.**********.**********.**
投标人质量目标、工期(日/月)合格、***合格、***合格、***
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人姓名、证书名称、证书编号李娜、中华人民共和国一级建造师、苏****************周辉、中华人民共和国一级建造师、湘****************邢显军、中华人民共和国一级建造师、苏****************
资格预审情况及其他情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
*常熟市中江建设工程有限公司未提供技术负责人、安全员无在建承诺
*江苏亚兴建设有限公司未提供技术负责人、安全员无在建承诺




序号投标人名称 评委* 评委* 评委* 所有技术评委得分
本工程重点和难点分析,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,施工进度计划和保证措施,暗标页数,施工总平面布置和临时设施布置,质量管理体系和措施 本工程重点和难点分析,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,施工进度计划和保证措施,暗标页数,施工总平面布置和临时设施布置,质量管理体系和措施 本工程重点和难点分析,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,施工进度计划和保证措施,暗标页数,施工总平面布置和临时设施布置,质量管理体系和措施 项目负责人答辩
*高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 **.** **.* **.* /**.**
*湖南和福建设工程有限公司 **.* **.* **.* /**.**
*江苏博淮建设工程有限公司 **.** **.* **.* /**.**
*江苏华和建设有限公司 **.** **.* **.* /**.**
*江苏沃川建设发展有限公司 **.** **.* **.* /**.**
*南京振高建设有限公司 **.** **.* **.* /**.**
*苏州市水利工程有限公司 **.** **.* **.* /**.**
*苏州市吴中水建建设发展有限公司 **.* **.* **.* /**.**
*苏州市宇通市政工程有限公司 **.* **.* **.* /**.**
**徐州市水利工程建设有限公司 **.** **.* **.* /**.**
**正中路桥建设发展有限公司 **.** **.* **.* /**.**


序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 管理人员配备
* 苏州市宇通市政工程有限公司 ******** **.** ** * **.**
* 湖南和福建设工程有限公司 ********.** **.** ** * **.**
* 南京振高建设有限公司 ********.** **.** ** * **.**
* 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 ******** **.** ** * **.**
* 江苏博淮建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * **.**
* 苏州市水利工程有限公司 ********.** **.** ** * **.**
* 江苏沃川建设发展有限公司 ********.** **.** ** * **.**
* 江苏华和建设有限公司 ********.* **.** ** * **.**
* 徐州市水利工程建设有限公司 ********.* **.** **.** * **.**
** 正中路桥建设发展有限公司 ********.** **.** ** * **.**
** 苏州市吴中水建建设发展有限公司 ********.** **.** ** * **.**









微信客服
公众号
小程序