| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县水利局的泗洪县****年度省级防汛应急项目—徐洪河堤防洪泽湖农场段应急修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
河南亿图建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
| 项目负责人 |
赵晨 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师;水利水电工程 |
|
| 项目负责人证号 |
豫************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
| 项目负责人 |
闫啸 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师;水利水电工程 |
|
| 项目负责人证号 |
苏************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
| 项目负责人 |
何辉 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师;水利水电工程 |
|
| 项目负责人证号 |
苏************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
河北禹王水利工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件提供项目负责人*类证) |
| * |
中水禹顺建设集团有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;改变工程量清单(无项目特征描述) |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
安徽宸轩建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽国奥建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽琦乾市政道路工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽伟辰建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽中余建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
百鲸建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
常州市神州建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
河南东罗建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
河南新黄水电工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
河南亿图建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
河南追开建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏诚邦建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏东传工程建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏恒日建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏金建建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏敬豪建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏康道建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏磊科建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏三正建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏元至建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏正庆建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
三赢建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
水建交通工程(温州)有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
四川寰建建设项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
四川省旗来建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
泗洪县水利工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
宿迁广达建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
鑫景舟建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
盐城远展建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| * |
安徽宸轩建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽国奥建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽琦乾市政道路工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽伟辰建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽中余建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
百鲸建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
常州市神州建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
河南东罗建筑工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南新黄水电工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南亿图建筑工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南追开建设工程有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏诚邦建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏东传工程建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏恒日建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏金建建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏敬豪建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏康道建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏磊科建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏三正建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏元至建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏正庆建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
三赢建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
水建交通工程(温州)有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
四川寰建建设项目管理有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
四川省旗来建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
泗洪县水利工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
宿迁广达建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
鑫景舟建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
盐城远展建设有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:河南亿图建筑工程有限公司 |
|
|
| *、备注:*、三家中标候选人:资格能力条件全部响应招标文件要求、工期为**日历天、工程质量为合格。*、提出异议的渠道和方式:(*)异议受理单位: 泗洪县水利局,联系电话: ***********;招标代理联系电话:***********(*)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:*************,行政执法监督邮箱:***********@***.***。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:泗洪县水利局 |
| 日期:********** |