江苏/徐州-2025-09-30 00:00:00
徐州邮政智慧物流中心(徐州邮件处理中心二期)工程监理中标候选人公示第*次
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
徐州邮政智慧物流中心(徐州邮件处理中心二期)工程监理评标结果公示
标段编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州邮政智慧物流中心(徐州邮件处理中心二期)工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“综合评估法”,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏丛泰建设工程管理有限公司 | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | 江苏科信工程咨询有限公司 | |
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* |
总监理工程师 | 顾永生 | 经先立 | 陈继迎 |
工期 | 符合施工工期要求(工期与工程施工同步,以实际开工日期为准,至工程缺陷责任期满结束 ) | 符合施工工期要求(工期与工程施工同步,以实际开工日期为准,至工程缺陷责任期满结束 ) | 符合施工工期要求(工期与工程施工同步,以实际开工日期为准,至工程缺陷责任期满结束 ) |
质量标准 | 同施工质量要求(符合国家验收合格标准) | 同施工质量要求(符合国家验收合格标准) | 同施工质量要求(符合国家验收合格标准) |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 |
* | 江苏丛泰建设工程管理有限公司 | 锡沂高新区****年棚户区(危旧房)改造一期水湘苑安置小区工程监理项目 | 新沂市沐东新城投资开发有限公司 |
新沂市高铁花园棚户区改造工程监理 | 新沂市城投置业有限公司 | ||
新沂市星河湾*丽水棚户区改造安置房项目监理 | 新沂市城投置业有限公司 | ||
河滨天镜雅苑项目监理 | 新沂市安嘉房地产开发有限公司 | ||
心怡小镇*、*地块棚户区改造工程项目监理 | 新沂城北新区城市建设发展有限公司 | ||
新沂市棚户区改造苏营花苑安置房建设工程监理 | 新沂市城投置业有限公司 | ||
* | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | 无锡 ***********号地块建设项目监理工程 | 无锡融桓城市建设发展有限公司 |
无锡***********号地块建设项目监理工程 | 无锡兆惠房地产开发有限公司 | ||
桃花源武警支队西(*******)地块项目***号~****号住宅楼监理项目 | 徐州誉创置业有限公司 | ||
*******地块开发项目****#、****#*****#、****#*****#、三期地下车库及**班幼儿园监理 | 金林置业徐州有限公司 | ||
*******地块(新城区金融集聚区一期**地块)项目工程监理 | 徐州淮海金融招商发展有限公司 | ||
徐州润正置业有限公司徐州*******号吴庄社区地块定销房项目(***)监理 | 徐州润正置业有限公司 | ||
桃花源武警支队西(*******)地块项目****~****号住宅楼、****号****号配套设施用房、****号配电室开闭所、*号地下车库监理 | 徐州誉创置业有限公司 | ||
桃花源武警支队西(*******)地块项目****~****号住宅楼、****号:****号配电室、****~****号配套设施用房、****号门卫、*号地下车库、*.*号幼儿园监理 | 徐州誉创置业有限公司 | ||
* | 江苏科信工程咨询有限公司 | 智慧物流装备生产项目 | 江苏德大智能装备有限公司 |
徐州市急救医疗中心暨公共卫生中心项目监理 | 徐州市疾病预防控制中心 | ||
徐州市九里公交首末站项目工程监理 | 徐州市九里公交首末站项目管理有限公司 | ||
徐州市城市轨道交通线网控制中心综合开发地块建设工程监理 | 徐州市城市轨道交通有限责任公司 | ||
徐州经济技术开发区兴镇路定销房项目监理一标段 | 徐州艾博信房地产开发有限公司 | ||
徐州金辉房地产开发有限公司杨庄居住地块(*******号地块)项目监理工程 | 徐州金辉房地产开发有限公司 |
*.*、中标候选人总监理工程师业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 |
* | 江苏丛泰建设工程管理有限公司 | 锡沂高新区****年棚户区(危旧房)改造一期水湘苑安置小区工程监理项目 | 新沂市沐东新城投资开发有限公司 |
新沂市高铁花园棚户区改造工程监理 | 新沂市城投置业有限公司 | ||
* | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | 无锡 ***********号地块建设项目监理工程 | 无锡融桓城市建设发展有限公司 |
无锡***********号地块建设项目监理工程 | 无锡兆惠房地产开发有限公司 | ||
* | 江苏科信工程咨询有限公司 | 智慧物流装备生产项目 | 江苏德大智能装备有限公司 |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 拟选派总监理工程师在“年产*.*万吨高端热风无纺布项目”有在建工程 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
* |
*、所有投标人得分明细情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | ||
经济标和信用分得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | ||||
江苏丛泰建设工程管理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** | |
* | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏 )有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 江苏科信工程咨询有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 徐州市科苑建设工程监理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 徐州正大建设项目管理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 徐州市宏大建设监理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 江苏广厦建设监理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 徐州市建设工程监理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 江苏安鹏建设项目管理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 徐州正成建设项目管理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 徐州市华厦建设监理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 江苏钟吾项目管理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 徐州市五星建设项目管理有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏丛泰建设工程管理有限公司
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中国邮政集团有限公司徐州市分公司
日期:****年*月**日



