【城关区】城关区老旧供水管网改造工程(一期)第一批次监理中标候选人公示交易结果公示
2025-09-29
甘肃/兰州 中标结果
【城关区】城关区老旧供水管网改造工程(一期)第一批次监理中标候选人公示交易结果公示
甘肃/兰州-2025-09-29 00:00:00
甘肃/兰州-2025-09-29 00:00:00
【城关区】城关区老旧供水管网改造工程(一期)第一批次监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 城关区老旧供水管网改造工程(一期)第一批次监理中标候选人公示 | |||||||||||
| 盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:****年*月**日 | ||||||||||
| 项目及标段名称 | 城关区老旧供水管网改造工程(一期)第一批次监理 | 交易编号 | *********************** | ||||||||
| 招标人 | 兰州城市供水(集团)有限公司 | 招标人 联系电话 |
************ | ||||||||
| 招标代理机构 | 甘肃省招标中心有限公司 | 招标代理机构 联系电话 |
************ | ||||||||
| 开标时间 | ****年*月**日上午**:** | 开标地点 | 兰州市公共资源交易中心城关分中心开标二室 | ||||||||
| 公示开始时间 | ****年*月**日 | 公示结束时间 | ****年**月*日 | ||||||||
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | |||||||||||
| 序 号 | 投标人名称 | 审查结果 | |||||||||
| * | 全信项目管理咨询有限公司 | 通过 | |||||||||
| * | 兰州新区辰富项目管理有限公司 | 通过 | |||||||||
| * | 兰州滨河工程监理有限责任公司 | 通过 | |||||||||
| * | 兰州西部投资咨询有限公司 | 通过 | |||||||||
| * | 兰州金建工程建设监理有限公司 | 不通过 | |||||||||
| * | 兰州黄河工程建设监理有限责任公司 | 通过 | |||||||||
| * | 甘肃三轮建设项目管理有限公司 | 不通过 | |||||||||
| * | 甘肃中建市政工程项目管理咨询有限公司 | 不通过 | |||||||||
| * | 甘肃工程建设监理有限公司 | 不通过 | |||||||||
| ** | 甘肃方圆工程监理有限责任公司 | 不通过 | |||||||||
| ** | 甘肃省建设监理有限责任公司 | 不通过 | |||||||||
| ** | 甘肃经纬建设监理咨询有限责任公司 | 通过 | |||||||||
| ** | 甘肃金建工程建设监理有限责任公司 | 通过 | |||||||||
| 评委评分情况汇总表 | |||||||||||
| 投标人名称 | 技术标 | 技术标得分汇总 | 投标报价得分 | 商务标得分 | 总得分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||||
| 兰州黄河工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | **.** |
| 甘肃经纬建设监理咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | * | **.** |
| 兰州西部投资咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | **.** |
| 全信项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | **.** |
| 兰州新区辰富项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | **.** |
| 甘肃金建工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | **.** |
| 兰州滨河工程监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | **.** |
| 中标候选人排序名单 | |||||||||||
| 排 序 | 投标人名称 | 资质能力 条件 | 投标报价 (万元) |
总监理工程师 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 兰州黄河工程建设监理有限责任公司 | 市政公共工程监理乙级 | **.**** | 孔荣森 | ******** | ||||||
| 第二名 | 甘肃经纬建设监理咨询有限责任公司 | 市政公共工程监理甲级 | **.**** | 马珺元 | ******** | ||||||
| 第三名 | 兰州西部投资咨询有限公司 | 市政公共工程监理甲级 | **.**** | 张鑫 | ******** | ||||||
| 被否决投标的投标人情况公示 | |||||||||||
| 项目名称 | 城关区老旧供水管网改造工程(一期)第一批次监理 | ||||||||||
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | |||||||||
| * | 兰州金建工程建设监理有限公司 | 投标报价未按招标文件要求,未标明折扣率 | |||||||||
| * | 甘肃三轮建设项目管理有限公司 | 投标报价未按招标文件要求,未标明折扣率 | |||||||||
| * | 甘肃中建市政工程项目管理咨询有限公司 | 投标报价未按招标文件要求,未标明折扣率 | |||||||||
| * | 甘肃工程建设监理有限公司 | 投标报价未按招标文件要求,未标明折扣率 | |||||||||
| * | 甘肃方圆工程监理有限责任公司 | 未提供无行贿犯罪承诺 | |||||||||
| * | 甘肃省建设监理有限责任公司 | 投标报价未按招标文件要求,未标明折扣率 | |||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市城关区住房和城乡建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:************;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |



