广东/惠州-2025-09-30 00:00:00
|
投资项目代码 |
************************ |
||
|
投资项目名称 |
惠州市消防救援支队小金口消防救援站正规化建设项目 |
||
|
招标项目名称 |
广东省惠州市消防救援支队****年度小金口消防救援站正规化建设项目(惠州市消防救援支队小金口消防救援站正规化建设项目) |
||
|
标段(包)名称 |
/ |
||
|
公示名称 |
广东省惠州市消防救援支队****年度小金口消防救援站正规化建设项目(惠州市消防救援支队小金口消防救援站正规化建设项目)中标候选人公示 |
||
|
开标日期 |
****年*月**日 |
||
|
评标情况 |
一、评标情况: (一)评标时间:****年*月**日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室 (三)评标委员会组成: (*)招标人代表*人; (*)评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。 (四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法(定量评审)。 (五)参与项目评标环节的投标单位名单: (*)广东大喜装饰设计工程有限公司; (*)广东乐华建设工程有限公司; (*)广东昊粤建设有限公司; (*)辽宁博盛实业有限公司。 (六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,*家投标人通过初步评审。 (七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)废标情况:广东昊粤建设有限公司的投标文件未提供有效的生产许可证,不符合招标文件第三章评标办法(定量评审)“评标办法前附表”*.*.*条资格评审标准关于“安全生产许可证”评审因素的要求,评标委员会否决其投标; (九)经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前*名的投标人为中标候选人(当通过评标委员会评审的有效投标人少于或等于招标文件规定的推荐中标候选人数量时,除有效投标人不足*个需要重新组织招标的情形外,所有有效投标人均推荐为中标候选人)推荐的中标候选人(随机排序):广东大喜装饰设计工程有限公司、广东乐华建设工程有限公司、辽宁博盛实业有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:****年*月**日 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室。 (三)定标委员会组成:*人,由招标人按相关规定组建。 (四)定标方法:票决法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:广东大喜装饰设计工程有限公司。 第二中标候选人:广东乐华建设工程有限公司。 第三中标候选人:辽宁博盛实业有限公司。 |
||
|
第一中标候选人 |
广东大喜装饰设计工程有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
质量等级 |
合格 |
工期(交货期) |
**日历天 |
|
拟派项目负责人姓名 |
魏留波 |
资质资格 |
建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:粤****************) |
|
业绩 |
/ |
||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
广东大喜装饰设计工程有限公司具有建筑工程施工总承包二级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有电气工程及其自动化高级工程师职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|
|
业绩情况 |
*、惠州市惠城区消防救援大队江北消防救援站改造项目 *、恒泰裕.华南医谷产业配套装饰、装修工程 *、惠州市惠阳区消防救援大队永湖消防救援站改造项目 *、恒泰裕.华南医谷产业配套**间商铺装饰装修工程 |
||
|
第二中标候选人 |
广东乐华建设工程有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
质量等级 |
合格 |
工期(交货期) |
**日历天 |
|
拟派项目负责人姓名 |
李祥永 |
资质资格 |
建筑工程专业二级注册建造师(证书编号:粤****************) |
|
业绩 |
/ |
||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
广东乐华建设工程有限公司具有建筑工程施工总承包二级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有给水排水施工高级工程师职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|
|
|
*、碧水路景观改造工程 |
||
|
第三中标候选人 |
辽宁博盛实业有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
质量等级 |
合格 |
工期(交货期) |
**日历天 |
|
拟派项目负责人姓名 |
赵俊杰 |
资质资格 |
建筑工程专业二级注册建造师(证书编号:辽************) |
|
业绩 |
/ |
||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
辽宁博盛实业有限公司具有建筑工程施工总承包二级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有建筑施工专业高级工程师职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|
|
业绩情况 |
*、辽宁省辽西新入监犯监狱扩建工程施工总承包工程 *、电动车停车场整改项目 *、装饰装修工程项目 |
||
|
异议受理部门 |
惠州市消防救援支队 |
联系地址 |
广东省惠州市惠城区惠博大道守正路 *** 号 |
|
异议受理部门联系人 |
马先生 |
联系电话 |
************ |
|
招标投标监督部门 |
惠州市住房和城 乡建设局 |
联系电话 |
************ |
|
联系地址 |
惠州市惠城区江北校园路*号 |
||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”*“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
发布时间:****年**月**日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********



