G246线K715.040~K790.590段灾害防治工程施工中标候选人公示
2025-09-29
贵州/毕节 中标结果
G246线K715.040~K790.590段灾害防治工程施工中标候选人公示
贵州/毕节-2025-09-29 00:00:00

****线****.***~****.***段灾害防治工程施工中标候选人公示

发布日期:********** **:** 作者: 来源: 贵州省公共资源交易中心 字号:
********
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州省毕节公路管理局的 ****线****.***~****.***段灾害防治工程施工 *********************** 已于 ****年**月**日 在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:毕节市公路建设养护有限公司
中标候选人资质:公路养护作业单位路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质
评审得分:
投标报价(万元):****.******
质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。
工期(天):***
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”
项目经理:张安民
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:孟昊
项目总工执业资格:工程师
注册证书编号:黔中**********
企业业绩:*.****遂麻线****+********+***段、****遂麻线****+********+***段、****织河线绮陌至以那(原****线***+*******+***)段灾毁恢复重建项目;*.****线广州至成都公路*****+***~*****+***段公路灾害防治工程;*.****线*****+***~*****+***等*段灾害防治工程;*.****线****+***~****+***段、****线兰州至龙邦公路*****+***~*****+***段、****线广州至成都公路*****+***~*****+***段公路灾害防治工程;*.****兰龙线*****+***~*****+***段、****贵清线****+***~****+***段灾毁恢复重建项目。
项目负责人业绩:****线*****+***~*****+***段灾毁恢复重建工程
项目总工业绩:****线*****+***~*****+***等*段灾害防治工程
第二中标候选人:黔西南公路建设养护有限公司
中标候选人资质:公路养护作业单位路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质
评审得分:
投标报价(万元):****.******
质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。
工期(天):***
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”
项目经理:刘秀
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:韦鸿
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高*************
企业业绩:*.****线****+***~****+***等*段灾害防治工程;*.****线*****+***~*****+***段灾害防治工程;*.****线*****+***~*****+***段灾毁恢复重建项目施工;*.****线乌沙至岔江段(*****+***~*****+***)灾毁恢复重建项目施工;*.****线*****+*********+***段灾害防治工程。
项目负责人业绩:****线****+***~****+***等*段灾害防治工程施工
项目总工业绩:****线****+***~****+***等*段灾害防治工程施工
被否决的投标人名称: 贵州中建鼎晟建筑工程有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 安顺公路建设养护有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: 贵州高投生态产业有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: 黔东南公路建设养护有限公司 否决依据和原因:投标文件中投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写
招标文件规定公示的其他内容:

详见中标候选人公示信息表。

中标候选人公示 **** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局 )(电话:*************) 投诉。
招标人:贵州省毕节公路管理局 (联系电话: ************)
招标代理机构:贵州智聚招标造价咨询有限公司 (联系电话:***********)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(*)投诉事项的基本事实;

(*)相关请求及主张;

(*)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:
中标候选人公示.***
****线****.***~****.***段灾害防治工程施工中标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序