芜湖碧桂园637栋和643栋外墙维修工程(镜湖一期、二期)中标候选人公示
2025-09-29
安徽/芜湖 中标结果
芜湖碧桂园637栋和643栋外墙维修工程(镜湖一期、二期)中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-09-29 00:00:00
芜湖碧桂园***栋和***栋外墙维修工程(镜湖一期、二期)中标候选人公示 **********
芜湖碧桂园***栋和***栋外墙维修工程(镜湖一期、二期)中标候选人公示
发布时间: **********

项目名称

芜湖碧桂园***栋和***栋外墙维修工程(镜湖一期、二期)

项目编号

****—********

招标人

名称

芜湖碧桂园镜湖春色业主委员会

地址

芜湖碧桂园镜湖春色小区

联系人及电话

周先生***********、叶女士***********

招标代理机构

名称

安徽友信工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区沈巷镇人民大道*原沈巷镇商业大街*幢***号门面

联系人及电话

陶工***********

招标方式

公开招标

开标时间

********

第一中标候选人

单位名称

安徽兆昌建设工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

张杰

证书编号:皖************

证书名称:建筑工程二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

芜湖市均龙商贸有限公司仓储物流基地建设项目筛选车间工程

规定公示的项目负责人业绩

/

第二中标候选人

单位名称

安徽弘创建设工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

章敬红

证书编号:皖************

证书名称:建筑工程二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

芜湖市繁昌区人民医院临时消毒供应中心整体搬迁改造项目

规定公示的项目负责人业绩

/

第三中标候选人

单位名称

安徽正工建设工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

黄利

证书编号:皖************

证书名称:建筑工程二级建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

霍山经济开发区原衡山城乡公司厂房维修工程

规定公示的项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

安徽盛世长隆建设工程有限公司:在报价文件审评清标中,暂列金额不按招标文件规定标准计取,作废标处理。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*、*=**.*%

*、基准价:*******.**元

*、样本值单位:安徽扬兴建筑工程有限公司、尚德建设集团有限公司、安徽川韵建筑工程有限公司、安徽聚奥建筑工程有限公司、安徽兆昌建设工程有限公司、安徽正工建设工程有限公司、安徽弘创建设工程有限公司、安徽星月生态建设有限公司、芜湖万春建筑安装有限公司(投标报价高于参考价,不纳入评标基准价计算)

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:
*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
*)被异议人名称;
*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
*)明确的请求及主张;
*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
()有下列情形之一的,不予受理:
*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
*)提起异议的时间超过规定时限的;
*)异议材料不完整的;
*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序