NO.2020G07地块二标段电梯设备采购及相关服务中标候选人公示第1次公示172297(第3次重新公告)中标候选人公示
2025-09-30
江苏/南京 中标结果
NO.2020G07地块二标段电梯设备采购及相关服务中标候选人公示第1次公示172297(第3次重新公告)中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-30 00:00:00
(市交易中心) **.*******地块中标候选人公示

标段编号:**********************

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京河西新城建设发展有限公司的**.*******地块二标段电梯设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 迅达(中国)电梯有限公司 日立电梯(中国)有限公司 华升富士达电梯有限公司
企业资质等级 其他*机电*电梯安装工程不分等级 其他*其他*机电工程不分等级;其他*其他*机电工程不分等级;其他*其他*机电工程不分等级;其他*其他*其他特级 其他*其他*电梯安装工程不分等级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求,***天
质量
项目负责人 臧道山 邓忠英 刘智
项目负责人资质等级 ** ** **
项目负责人证书编号 ** ** **
暂估价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 迅达(中国)电梯有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 深圳泰伦广场项目电梯及自动扶梯供应工程
合同价格 ********.**元
项目地点 深圳市南山后海中心区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 谭明健
招标单位名称 深圳联想海外控股有限公司
评分业绩
合同名称 徐汇滨江********、********、********地块电梯设备供应及安装工程合同
合同价格 ********.**元
项目地点 徐汇滨江********、********、********地块工地现场
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 辛志伟
招标单位名称 上海寰宇城市投资发展有限公司
合同名称 武汉恒隆广场电梯(办公楼)供应合同
合同价格 ********.**元
项目地点 湖北省武汉市硚口区京汉大道***号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 徐建国
招标单位名称 湖北恒隆房地产开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 日立电梯(中国)有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 花木行政服务中心十号地块
合同价格 ********.**元
项目地点 花木地区******地块
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 叶国伟
招标单位名称 上海天艺文化投资发展有限公司
评分业绩
合同名称 星河雅宝*、**号地块电梯、扶梯购销**标段合同
合同价格 ********.**元
项目地点 深圳市龙岗区梅坂大道与雅宝路交汇处
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 潘景华
招标单位名称 深圳雅宝房地产开发有限公司
合同名称 前海周大福金融大厦之电梯及自动扶梯供应工程
合同价格 ********.**元
项目地点 深圳市南山区桂湾三路*号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 邓忠英
招标单位名称 乐建供应链管理(深圳)有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 华升富士达电梯有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 电梯供货合同
合同价格 ********.**元
项目地点 新概大道*号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈路阳
招标单位名称 重庆中渝物业发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 南京浩日机电工程有限公司;奥的斯电梯(中国)有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 项目负责人未提供相关专业证明

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
* 蒂升电梯(中国)有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 迅达(中国)电梯有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.*
* 日立电梯(中国)有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 华升富士达电梯有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 通力电梯有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 上海三菱电梯有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 康力电梯股份有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 东芝电梯(中国)有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
华升富士达电梯有限公司 售后服务评分 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
日立电梯(中国)有限公司 售后服务评分 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
蒂升电梯(中国)有限公司 售后服务评分 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
通力电梯有限公司 售后服务评分 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
东芝电梯(中国)有限公司 售后服务评分 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
迅达(中国)电梯有限公司 售后服务评分 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海三菱电梯有限公司 售后服务评分 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
康力电梯股份有限公司 售后服务评分 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
华升富士达电梯有限公司 安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
日立电梯(中国)有限公司 安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
蒂升电梯(中国)有限公司 安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
通力电梯有限公司 安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
东芝电梯(中国)有限公司 安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
迅达(中国)电梯有限公司 安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海三菱电梯有限公司 安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
康力电梯股份有限公司 安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装服务评分* *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

迅达(中国)电梯有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京河西新城建设发展有限公司
联系电话: ********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话: *****************/****
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序