四川/宜宾-2025-09-29 00:00:00
**** 年南溪区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)**** 年南溪区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)施工标段评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | **** 年南溪区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)**** 年南溪区仙临镇高标准农田改造提升项 目(财政转移支付项目)施工标段 | ||
项目业主 | 宜宾南溪溯源农业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾南溪溯源农业发展有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川天府阳光招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | ***日历天(*个月) | ******** | ******** | * |
第二名 | 四川省人民渠建设有限责任公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 | *** | ******** | ******** | * |
第三名 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | *** | ******** | ******** | * |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王显伟 | *.二级建造师注册证书 *.安全生产考核合格证书(*证)*.水利水电工程安全生产考核合格证书(*证) | *.川*****************.川建安*(****)********.川水安************ | 探矿工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李治郡 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | ************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 初级 |
资料员 | 何成江 | 施工现场专业人员职业培训合格证 | ******************* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
水利水电工程资料员 | 张 庆 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | ************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
材料员 | 张 魁 | 施工现场专业人员职业培训合格证 | ******************* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
水利水电工程材料员 | 刘 稳 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | ************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
造价员 | 管 桐 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]************** | 工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 云智汉 | 无 | 无 | 水文与水资源 | 中级 |
项目负责人 | 王显伟 | *.二级建造师注册证书 *.安全生产考核合格证书(*证)*.水利水电工程安全生产考核合格证书(*证) | *.川*****************.川建安*(****)********.川水安************ | 探矿工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 云智汉 | 无 | 无 | 水文与水资源 | 中级 |
专职安全生产管理人员 | 安代敏 | 水利水电工程安全生产考核合格证书(*证) | 川水安************ | 岩土工程 | 中级 |
安全员 | 匡 野 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | ************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
水利水电工程施工员 | 何 勇 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | ************** | 岩土工程 | 高级 |
施工员 | 赵 锋 | 施工现场专业人员职业培训合格证 | ******************* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
质量员 | 罗本全 | 施工现场专业人员职业培训合格证 | ******************* | 水利水电建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐 丹 | 建造师注册证 | 川**************** | 建筑工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 蒋 伟 | 中级 | *********** | 水利水电工程施工 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 金小炯 | 建造师注册证书 | 川**************** | 水利水电建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李健 | 职称证 | ************ | 水利水电 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宝兴县水利综合服务中心 | 青衣江干流宝兴县灵关段(水桶坪~磨刀溪)堤防工程 | ********** | ********** | 本次综合治理河段长度****.***,新建堤防及河道疏浚共五段,总长度为****.***,其中新建堤防长****.***,河道疏浚长***.***。本项目范围内的施工图阶段的勘察、施工图设计、施工图预算、施工总承包直至工程竣(交)工验收合格及工程保修期内的缺陷修复等工作。 | ******** | 杨辉 |
宝兴县水利综合服务中心 | 宝兴县山洪沟治理项目 | ********** | ********** | 宝兴县山洪沟治理工程综合治理河道总长******,其中新建提防长度******,新建护岸长******,堤防基础加固长*******,河道疏浚长******。本项且共涉及**条山洪沟进行治理,涉及宝兴县灵关镇、陇东镇、穆坪镇、五龙乡、蜂桶塞乡大溪乡、硫碛乡,共*个镇(乡),包括陇东洪水沟、赶羊沟、梅里川沟、羊村沟、塔子沟、杨店子沟、邓油沟、炳阳沟、小渔溪、大渔溪、中坝沟、大沟、大渔沟、小渔沟、朱砂溪、老场河、泥巴沟、张嘎沟。 | ******** | 张鹏 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宝兴县水利综合服务中心 | 宝兴县灵关镇深溪沟山洪沟治理工程 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 灵关镇深溪沟山洪沟治理工程新建堤防共计***.***,沟道疏浚长****,新建防冲槛布置**座。施工图阶段的勘察、施工图设计、施工图预算、施工总承包直至工程竣(交)工验收合格及工程保修期内的缺陷修复等工作。 | *******.* | 王智玮 |
宝兴县水利综合服务中心 | 宝兴县灵关镇磨刀溪山洪沟治理工程 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 宝兴县灵关镇磨刀溪山洪沟治理工程综合治理沟道总长*.*****,其中新建堤防长度****.****;铺底长度***.****,堤防基础加固长**.****,新建消力坎*道,河道疏浚长***.****。施工图阶段的勘察、施工图设计、施工图预算、施工总承包直至工程竣(交)工验收合格及工程保修期内的缺陷修复等工作。 | ********.* | 王智玮 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川鸿涪梓兴实业有限责任公司 | 涪江三台县永明镇赵家脊段防洪治理工程勘测、设计、施工(***) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 新建护岸堤总长****.***(其中岛左岸新建护岸堤****.***,岛右岸新建护岸堤****.***),岛左岸新建前缘防冲护堤脚****.***,排涝穿堤涵管*个;下河梯步*处;下河车道*处;河道疏浚*.**万**。 | ******** | 余致丞 |
乐山市沙湾区农业农村局 | 四川省乐山市****年沙湾区踏水镇灾毁农田修复暨****年高标准农田建设项目 | ****年 * 月 ** 日 | **** 年 ** 月* 日 | 建设高标准农田*.**万亩。其中:土地平整***.**亩;土壤培肥***.**亩;**条改建渠道 *****,** 条整治渠道*****;拆除重建泵站*座;新建生产道路**条*.**宽生产路*****,**条*.**宽生产路*****等 | ******* | 赵楷 |
剑阁县水利局 | 四川省剑阁县城镇供水工程鹤龄水厂 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 鹤龄水厂属于小(*)型,工程等别为*等,为*型供水工程。主要建筑物为 * 级,次要建筑物为 * 级,临时建筑物为*级。新建净水水厂厂*座、清水池*座,配水加压站* 处:新建输配水管通工程、配电工程及自动控制设备,常规的水质检测设备等相应附属构筑物。 | ********* | 李建辉 |
青川县水务局 | 四川省青川县大坝河*寨溪河*乔庄河水系连通项目 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 骨干水源工程大坝河水库、寨溪河水库、大沟水库、小沟石河堰及引水线路的建设。大坝河水库的正常蓄水位为***.***,其库容**.**万**。寨溪河水库正常蓄水位为***.***,其库容为**.**万**。大沟水库正常蓄水位***.**,正常蓄水位下库容为**.**万**。小沟山坪塘正常水位为***.***,库容*.**万**,死水位为***.***。大坝河水库与寨溪河水库通过长*.****的楼树湾通连接,赛溪河水库与水通过长*.****的引水线路(小隧洞、小渡槽、小渠道)连接,大沟水库与水厂通过长*.***、*****不锈钢管连接:小沟山坪塘通长*.****、*****不锈钢管与乔庄水厂街接,相关配套设备及材料。 | ********* | 顾德芳 |
四川省都江堰水利发展中心 | **** 年度都江堰灌区水利工程维修养护项目 | **** 年 ** 月 ** 日 | **** 年 ** 月** 日 | 都江堰灌区渠首管理处、东风渠管理处、外江管理处、人民渠一处、人民渠二处、黑龙滩管理处、通济堰管理处、毗河管理处等 * 个管理处,渠道边坡除草、清淤、除垮方、防渗补漏、边坡 *** 浆挂网抹面或 *** 砼护坡修补;分水洞竖井清淤;防汛道路等日常维修养护;生产管理用房的维护;水闸及其附属设施设备维修保养和标准化规范化标牌、安全警示标识标牌设立等。 | ******** | 王应强 |
营山县幸福水库管理局 | 营山县金鸡沟水库灌溉渠系工程*左干渠 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 左干渠*+***.** (为总干渠末端,左干渠起点), 左干渠*+*** (为左干渠末端),左干渠总长*.*****,主要建筑物有明渠*.*****,暗渠长*.*****,隧洞*座共*.*****,渡槽*座共*.*****,倒虹管*座共*.*****,小建工程**处,水、环保工程,金属结构设备及安装工程以及临时工程等。 | ******** | 赵 聪 |
广汉市农田建设服务中心 | 四川省德阳市****年广汉市金轮镇高标准农田建设项目 | ****年**月*日 | ****年**月**日 | *.土地平整工程:田型调整***亩;*.灌溉与排水工程:新建、整治田间排灌沟渠**.******;配套渠系建筑物**处;其他水利措施量水槽(尺)**处,发展高效节水管灌面积****亩;*.田间道路工程:新建、整治田间机耕路**.******,生产路*.******。 | ******** | 周健平 |
荣县农业发展保障中心 | 荣县****年预算内投资高标准农田建设项目(旭阳片区、东佳片区) | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 建设高标准农田面积*****亩,主要建设内容包括:(一)土地平整 (二)土地改良(三)灌溉与排水工程 (四)田间道路工程(五)科技推广措施等。 | ******** | 刘 唐 |
成都天府绿道建设投资集团有限公司 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)****年环城生态带高标准农田建设项目(一批次)施工二标段 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)****年环城生态带高标准农田建设项目(一批次)施工二标段范围内的施工工作,施工范围包含田网、渠网、路网、配套基础设施等,具体详见《招标工程量清单》。 | ********.** | 赵 楷 |
南充市嘉陵江农业农村局 | 南充市嘉陵区 **** 年财政转移支付投资高标准农田建设项目工 程三标段 | **** 年 * 月 ** 日 | **** 年 * 月 * * 日 | 河道,渠道,道路,土地平整,田型调整,山坪塘,囤水田,石 河堰等所有工作内容 | ******** | 王应强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
喜德县农业农村局 | 喜德县****年高标准农田建设项目一标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 建设高标准农田*****亩;甘哈觉莫村、拉克村、尔史村片区 | ******** | 陈玉梅 |
巴中市恩阳区农业发展有限责任公司 | 巴中市恩阳区*********年高标准农田及特色优势农业基地建设项目*****年巴中市恩阳区中央预算内投资高标准农田建设项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 建设高标准农田*.*万亩。其中土地平整****.*亩,地力培肥*****亩;整治山坪塘*座,新建蓄水池**口,新建及整治灌排渠**.****,新建及整治田间道路**.****。 | ********.** | 周岩 |
彭州市乡村投资发展有限公司 | 四川省成都市****年彭州市桂花镇、隆丰街道高标准农田新建项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 建设高标准农田*.*万亩,具体建设内容为:田块整治***.**亩;土壤改良****亩;规划渠道**.****;新建高效节水灌溉***亩;规划田间道路**.****。 | ********.** | 赵飞 |
广汉市农田建设服务中心 | 广安市****年高标准农田建设项目(增发国债)三标段 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 改造提升****亩,新建****亩。 | ********.** | 罗翎 |
成都市新都区农业农村局 | 成都市新都区****年成都平原区水田恢复建设项目施工四标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 实施田(土)型调整****.**亩;实施地力培肥****.**亩;整治排(灌)渠道**.**公里,新建提灌站*座,整治田间道路*.**公里。 | ********.** | 陈玉梅 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
宜宾市南溪区长江建筑有限责任公司 | ******:未提供资质证书 ******:未附资质等级证书 ******:未附资质等级证书 ******:未附资质证书 ******:未附资质证书 | ******:未提供资质证书 ******:未附资质等级证书 ******:未附资质等级证书 ******:未附资质证书 ******:未附资质证书 | * |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 | ******** | ******** | * |
湖北大班项目管理有限公司 | ******** | ******** | * |
广东祥实建设有限公司 | ******** | ******** | * |
四川强仁建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
四川创江水利工程技术有限公司 | ******** | ******** | * |
四川佑安工程项目管理有限公司 | ******** | ******** | * |
中二十七建工集团有限公司 | ******** | ******** | * |
四川兆硕建筑工程有限公司 | ******** | ******** | * |
其它需公示的内容 | 无 | ||
接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:张老师 | 联系方式:*********** | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南溪区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:南溪区农业农村局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。