西宁市、湟中区国家基本气象站基础设施建设项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-29
青海/西宁 产权|出让|拍卖|挂牌
西宁市、湟中区国家基本气象站基础设施建设项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/西宁-2025-09-29 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
西宁市、湟中区国家基本气象站基础设施建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:***********************)
盖章: 发布日期:****年**月**日
招标人 西宁市气象局 招标人联系电话 ************
代理机构 青海晟驰工程咨询有限公司 代理机构联系电话 ************
开标时间 ****年**月**日 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第二开标室*号机位
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第*名 青海凯源建设工程有限责任公司 符合招标文件要求 *******.***元 姓名:张国梅
证书编号:青****************
*** 合格 见公告附件
第*名 青海紫华建设工程有限公司 符合招标文件要求 *******.***元 姓名:魏海山
证书编号:青****************
*** 合格
第*名 青海同泰建筑工程有限公司 符合招标文件要求 *******.***元 姓名:孟凡苍
证书编号:青****************
*** 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海福蓝建设工程有限责任公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。
青海奥陆建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。
青海万君建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。财务要求不符合招标文件要求;
河南翔瑞路桥工程有限公司 工期不满足要求
中青建设集团建安工程有限公司 工期不满足要求
青海广捷建设工程有限公司 工期不满足要求
青海丽嘉建筑工程有限公司 工期不满足要求
青海洵美建设工程有限公司 工期不满足要求
青海美苑园林建筑有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。施工员身份证过期
青海南祥建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。
青海万广建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。财务要求不符合招标文件要求;
青海忻贤建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 工期不满足要求
青海华硕建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。
升升集团有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。部分承诺招标人名称错误。
河南攀恩建筑工程有限公司 工期不满足要求
青海佳晔建设工程有限公司 不符合暗标清标要求
青海上捷建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺;未填写湟中地区工期
青海广宇建设工程有限责任公司 工期不满足要求
备注:如有异议,请向西宁市气象局反映,联系电话:************。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

微信客服
公众号
小程序