内蒙古/兴安盟-2025-09-29 00:00:00
****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目五至十一标段****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第五标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第五标段
中标候选人公示
本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心五楼第一开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第五标段
***********************
(二)项目批准文号:兴安盟农牧局以兴农牧发〔****〕***号、兴农牧发〔****〕***号、兴农牧发〔****〕***号
(三)建设单位:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
(四)招标代理机构:河南典正工程咨询有限公司
(五)开标时间:****年**月**日上午*:**
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:天安水利集团有限公司
投标报价:********.**元
第二中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司
投标报价:********.** 元
第三中标候选人:内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
投标报价:********.**元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 岳普湖县****年高标准农田建设项目第一标段 | 无 | ****.*.** | * |
* | 克拉玛依区小拐乡*.**万亩高标准农田建设项目(灌溉系统改造)工程总承包 | 无 | ****.**.* | * |
* | 弋阳县稻油现代农业产业园**** 年清湖片高标准农田建设提升项目 | 无 | ****.**.** | * |
小计 | 无 | 无 | 无 | ** |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | * |
合计 | 无 | 无 | 无 | ** |
*、工期:***日历天
*、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
*、项目管理机构人员名单:项目经理:郭新超(一级注册建
造师,证书编号:豫****************)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 凤阳县****年高标准农田建设及大托管项目*****年凤阳县大镇周圩村高标准农田建设项目(七标段) | 无 | ****.**.** | * |
* | 轮台县****年度高标准农田建设项目 | 无 | ****.*.* | * |
* | 通许县****年高标准农田建设项目(第一批)一标段 | 无 | ****.*.* | * |
小计 | 无 | 无 | 无 | ** |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | * |
合计 | 无 | 无 | 无 | ** |
*、工期:***日历天
*、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
*、项目管理机构人员名单:项目经理:康正阳(二级建造师,证书编号:豫************)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | ****年扎赉特旗高标准农田建设项目(*.***)万亩第六标段 | 无 | ****.*.* | * |
* | 赤峰市克什克腾旗****年高标准农田建设项目勘察设计、来购、施工(***)总承包项目第二标段 | 无 | ****.*.** | * |
* | 开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目 | 无 | ****.**.** | * |
小计 | 无 | 无 | 无 | ** |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | * |
合计 | 无 | 无 | 无 | ** |
*、工期:***日历天
*、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
*、项目管理机构人员名单:项目经理:吕先慧(二级建造师,证书编号:蒙************)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 备注 |
林州众成建筑工程有限公司 | 投标报价高于招标控制价 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:****年**月**日—****年**月*日。
四、联系方式
招 标 人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
地 址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:刘先生
电 话:*************
招标代理机构:河南典正工程咨询有限公司
地 址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:张女士
电 话:***********
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管部门名称:兴安盟农牧局
投诉地址:乌兰浩特市铁西北路
投诉电话:************
日期:****年**月**日