永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目的中标候选人公示交易结果公示
2025-09-29
重庆 中标结果
永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-09-29 00:00:00

永川区泸州街**号****号等老旧小区配套基础设施改造项目的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

永川区泸州街**号****号等老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示

(公示期:****年*月**日至****年**月*日)

项目标段名称

永川区泸州街**号****号等老旧小区配套基础设施改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川杰欣建筑工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

冯学斌

二级建造师注册证书

****************

第二名

西昌市振兴建筑安装工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱兴平

二级建造师注册证书

****************

第三名

四川缔信建设工程有限公司


*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱霖

一级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包二级
企业业绩:****年绵阳高新区老旧小区改造项目

第二中标候选人:西昌市振兴建筑安装工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
企业业绩:昭觉县政府办公室职工住房改造工程项目(一期)

第三中标候选人:四川缔信建设工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包二级
企业业绩:内江市棚户区改造项目(一期)东兴区旧城棚户区改造项目二号地块工程施工

招标文件规定应公示的其他内容

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司 、西昌市振兴建筑安装工程有限公司、四川缔信建设工程有限公司。

否决投标情况及理由:*.重庆冠睿建设工程有限公司所提供业绩未体现工程规模面积,不满足招标文件答疑补遗文件(**)“工程规模:改造总建筑面积不低于*****㎡”,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.重庆市富源建筑工程有限公司其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*条*.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.重庆市北恒建筑工程有限公司其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*条*.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.四川明淞建筑工程有限公司其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*条*.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.重庆市长灼建筑工程有限公司(*)其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*条*.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。(*)所提供业绩未体现工程规模面积,不满足招标文件答疑补遗文件(**)“工程规模:改造总建筑面积不低于*****㎡”,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司(联系人:周老师 ,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):



****年*月**日

招标代理机构(盖章):



****年*月**日

微信客服
公众号
小程序