【邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目正式电工程施工】中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-29
河北/邯郸 中标结果
【邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目正式电工程施工】中标候选人公示中标候选人公示
河北/邯郸-2025-09-29 00:00:00
河北/邯郸-2025-09-29 00:00:00
【邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目正式电工程施工】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目正式电工程施工
招标项目编号:**************
公示名称:【邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目正式电工程施工】中标候选人公示
公示编号:**************
公示内容:
| 标段:邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目正式电工程施工 | |
| 所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 本工程应达到国家或行业的质量检验评定标准的合格等级,通过政府主管部门及供电部门验收,取得验收合格证明文件并正式通电 | **日历天 |
| * | 邯郸市佳恒电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | 本工程应达到国家或行业的质量检验评定标准的合格等级,通过政府主管部门及供电部门验收,取得验收合格证明文件并正式通电 | **日历天 |
| * | 河北喆泽电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | 本工程应达到国家或行业的质量检验评定标准的合格等级,通过政府主管部门及供电部门验收,取得验收合格证明文件并正式通电 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 张明 | / | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 邯郸市佳恒电力工程有限公司 | 刘桂杰 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北喆泽电力工程有限公司 | 黄少位 | / | 二级注册建造师 | 冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 完全响应 |
| * | 邯郸市佳恒电力工程有限公司 | 完全响应 |
| * | 河北喆泽电力工程有限公司 | 完全响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 中部区域邯郸康德府项目正式电工程施工合同 | 邯郸市美兴房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 中部区域邯郸美的剑桥郡项目玉兰苑一标段电力工程合同 | 邯郸市天志地成房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 泽信云筑项目电力分包工程 | 邯郸泽合信房地产开发有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 中部区域公司邢台邢州大道美的国宾府南苑一期二标段高低压配电 工程 | 邢台市美盛房地产开发有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 中部区域邯郸美的剑桥郡项目紫薇苑大区电力工程合同 | 邯郸市天志地成房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 中部区域邯郸锦观城项目二期高低压配电工程 | 邯郸市美祥房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 中部公司邯郸天璟项目正式电工程 | 邯郸市易居房地产开发有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 滏阳壹号项目(红线内)供配电工程 | 邯郸市儒居房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 邯郸市佳恒电力工程有限公司 | 胜禾君悦华府项目*#**#楼及附属车库电力工程 | 阜城县胜禾房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| ** | 河北喆泽电力工程有限公司 | 邯郸市区 **** 旺峰嘉苑 *#开关站电源接入工程 | 邯郸欣和电力建设有限公司 | ********** | ******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | 张明 | 中部区域邯郸康德府项目正式电工程施工合同 | 邯郸市美兴房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 河北喆泽电力工程有限公司 | 黄少位 | 邯郸市区 **** 旺峰嘉苑 *#开关站电源接入工程 | 邯郸欣和电力建设有限公司 | ********** | ******.** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市佳恒电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北喆泽电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市佳恒电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北喆泽电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 邯郸市欣盛电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邯郸市佳恒电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北喆泽电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 邯郸市永宏建筑工程劳务有限公司 | 投标函签章不符合招标文件要求;投标文件中投标函无法人或委托代理人签字或盖章,不满足招标文件中投标人须知前附表中**.*第二条第一项要求。;投标函未经法定代表或其授权代理人签字或盖章,不符合招标文件投标人须知前附表**.*第*款第*条内容;投标函无法人或委托代理人,的签字或盖章。;投标文件中投标函无法人或委托代理人签字、盖章,不满足招标文件投标人须知前附表**.*第*条第*项要求; |
| * | 邯郸市金泰建筑劳务有限公司 | 证件过期;建造师注册证书过期。;项目经理贰级建造师证书有效期过期;二级建造师证件过期;项目经理二级建造师证书有效期过期; |
| * | 鑫哈曼建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表**.**暗标编制说明中颜色要求;投标人暗标中有紫色标识,不符合招标人招标文件中的投标人须知前附表**.**招标文件要求。;暗标中出现彩色图框,不符合招标文件投标人须知前附表**.**技术暗标编制说明中第*条颜色要求;不满足招标文件,暗标编制文件要求,出现彩色表格框;投标文件出现彩色表格,不满足招标文件投标人须知前附表**.**暗标编制要求; |
| * | 河北品钺电力安装工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表*.*.*要求;投标保证金未从投标人基本账户转出,不符合招标须知附表*.*.*要求。;投标保函资金未由投标人基本账户出具,不满足招标文件投标人须知前附表*.**款第*项规定;;投标保函资金未由投标人基本账户支付,不符合招标文件投保人须知前附表*.*.*规定;投标保函资金未由投标人基本账户支付,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*第*条第二项要求; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:邯郸市中和房地产开发有限公司 | 招标代理机构:河北中兴招标咨询有限公司 |
| 地址:邯郸经济技术开发区联纺东路***号*号楼 | 地址:石家庄市中山东路***号开元大厦 |
| 联系人:朱彦涛 | 联系人:高文 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.** |
*.其他公示内容:/



