2023年支路街巷综合整治提升项目候选人公示交易结果公示
2025-09-29
江苏/苏州 中标结果
2023年支路街巷综合整治提升项目候选人公示交易结果公示
江苏/苏州-2025-09-29 00:00:00

****年支路街巷综合整治提升项目候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市姑苏区住房和建设委员会****年支路街巷综合整治提升项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

江苏中达建设工程有限公司

苏州市政园林工程集团有限公司

江苏亚兴建设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

张琪

张苏敏

卜玉全

暂估价(万元)

工程

*.*

材料

*.*

*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

江苏金坛市政建设有限公司

未按招标文件要求提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图。

*

江苏民生建设有限公司

未按招标文件要求提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图。

*

中建华夏建设集团股份有限公司

未提供项目负责人无在建承诺书。

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

*

江苏中达建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州市政园林工程集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏亚兴建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州凌云建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

齐力建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏凯翔建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

中湖城建(常熟)集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

杭州市市政工程集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏华诚建设工程有限责任公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

**

苏州市水城市政园林工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州美坤建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市宏益市政工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

苏州市沧浪市政工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏华实市政建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏永联精筑建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州荣志市政建设有限公司

********.**

**.*

*.**

**.**

**.**

**

**

江苏山水环境建设集团股份有限公司

********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**

**

浙江沧海建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

福建省禹澄建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

福建红珊瑚建设有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

常熟市市政建设有限责任公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州二建建筑集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

春涛国际建筑有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

意景生态环境科技有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏金坛市政建设有限公司

********.**

**

江苏民生建设有限公司

********.**

**

中建华夏建设集团股份有限公司

********.**

*、备注:

招标人:

苏州市姑苏区住房和建设委员会

日期:

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序