千亭山中水管网新建及更新工程施工标段(中水管网)中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-29
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
千亭山中水管网新建及更新工程施工标段(中水管网)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-29 00:00:00
千亭山中水管网新建及更新工程施工标段(中水管网)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
千亭山中水管网新建及更新工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

千亭山中水管网新建及更新工程施工标段(中水管网)中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区城市管理局

招标代理机构名称

内蒙古鑫广源项目管理有限公司

招标项目名称

千亭山中水管网新建及更新工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段(中水管网)

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

******** ********

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)发布

最高限价

********.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古远明建设有限公司(内蒙古路泰建设工程有限公司)

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人内蒙古远明建设有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年*月*日)

投标人内蒙古路泰建设工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张静

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业二级建造师(注册编号:蒙************、执业资格证书编号:**********、安全生产考核合格证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

司奇

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程专业中级工程师(职称证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:火车站南项目区道路及配套管网工程施工三标段
发包人名称:鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**
*、项目名称:札萨克街雨污水管网改造工程(达尔扈特路*通格朗路)
发包人名称:伊金霍洛旗市政公用事业中心
合同价格:********.**元
合同签订日期:******月**
*、项目名称:万和城公共租赁住房项目*****地块景观及外网工程
发包人名称:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司
合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月*日
*、项目名称:城投如玉华府建设项目*景观(硬化、绿化、喷灌、照明、围墙及大门)工程
发包人名称:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**日

*、项目名称:达拉特旗白泥井镇排水管网工程
发包人名称:达拉特旗白泥井镇人民政府
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**日

*、项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目
发包人名称:鄂尔多斯市佳旭水务有限责任公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)施工员(岗位证号:*******************):王祯;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(安全生产考核证号:蒙建安**(****)*******):郭廷;资格或职称://;专业://;
(*)质量员(岗位证号:*******************):闫海军;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(岗位证号:*******************):白水洋;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(岗位证号:****************):李恒娟;资格或职称://;专业://;

(*)预算员(岗位证号:*******************):鲁敏;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

*.证书名称:质量管理体系认证证书

颁发时间:********

有效期:******** ********

*.证书名称:环境管理体系认证证书

颁发时间:********

有效期:********日至 ********

*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书

颁发时间:********

有效期:********日至 ********

*.证书名称:*** 级企业信用等级证书

颁发时间:********

有效期:******** ********

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈晨

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业级建造师(注册编号:************、执业资格证书编号:**********、安全生产考核合格证书编号:建安*(***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘晓君

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程专业级工程师(职称证书编号:*********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:达拉特旗华宇小区、地税小区、天力小区老旧小区改造配套基础设施建设项目
发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**日

*、项目名称:金港湾汽车城西片区滨水支路道路及配套管网项目
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月*日

*、项目名称:鄂托克旗****年市政提升改造项目施工一标段

发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月*日

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)施工员(岗位证号:*******************):白少宇;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(安全生产考核证号:蒙建安**(****)*******):何雪梅;资格或职称://;专业://;
(*)质量员(岗位证号:*******************):弓鹰;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(岗位证号:*******************):王白鸽;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(岗位证号:*******************):杨学梅;资格或职称://;专业://;

(*)预算员(岗位证号:*******************:刘改过;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

*.证书名称:质量管理体系认证证书

颁发时间:****年****

有效期:****年**** ********

*.证书名称:环境管理体系认证证书

颁发时间:****年****

有效期:****年****日至 ********

*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书

颁发时间:****年****

有效期:****年****日至 ********

*.证书名称:*** 级企业信用等级证书

颁发时间:********

有效期:****************

第三中标候选人

投标人名称

河南仓桥建筑工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵培涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业级建造师(注册编号:豫************业资格证书档案号:***********、安全生产考核合格证书编号:建安*(***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘志林

技术负责人资格
(或项目总工)

市政公用工程专业中级工程师(职称证书编号*********************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:大营子乡农村牧区人居环境综合治理示范试点项目
发包人名称:林西县大营子乡人民政府
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月*日
*、项目名称:霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程(二期)
发包人名称:内蒙古霍林郭勒高新技术产业开发区管理委员会
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)施工员(岗位证号:*******************):万鹏;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(安全生产考核证号:豫建安**(****)*******):张国财;资格或职称://;专业://;
(*)质量员(岗位证号:*******************):张向峰;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(岗位证号:*******************):李秀玲;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(岗位证号:*******************):王翠林;资格或职称://;专业://;

(*)造价师资格证书管理号:********************、注册证号:建[造]**************):吴思融;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

*.证书名称:质量管理体系认证证书

颁发时间:********

有效期:********日至 ********

*.证书名称:环境管理体系认证证书

颁发时间:********

有效期:******** ********

*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书

颁发时间:********

有效期:********日至 ********

*.证书名称:*** 级企业信用等级证书

颁发时间:*****月

有效期:*****月 *****

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

陕西鼎铭工程有限责任公司

未提供购买保函费用的证明,不符合招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准投标保证金的要求(符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,提供电子保函的投标人,投标文件应附投标人缴纳投标保证或购买保函费用的证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人李女士,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩雪,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序