开鲁县2025年农村公路养护及安保工程开鲁县2025年农村公路养护及安保工程施工第五标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-29
内蒙古/通辽市 中标结果
开鲁县2025年农村公路养护及安保工程开鲁县2025年农村公路养护及安保工程施工第五标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-09-29 00:00:00
开鲁县****年农村公路养护及安保工程开鲁县****年农村公路养护及安保工程施工第五标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
开鲁县****年农村公路养护及安保工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

开鲁县****年农村公路养护及安保工程施工第标段复议结果公示

开鲁县****年农村公路养护及安保工程(项目编号:********************)于************分在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心进行复评。招标人依法组建评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对质疑内容进行评审现将复评结果进行公示。

一、公示时间:********日至********

二、开鲁县****年农村公路养护及安保工程施工第标段:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期评标情况:

*.第一名:内蒙古高建路桥工程有限公司

投标报价:人民币:壹佰贰拾万贰仟玖佰柒拾壹元整

¥*******.**

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

工期:**

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

*.第名:吉林省利泽建设有限公司

投标报价:人民币:壹佰贰拾贰万玖仟贰佰伍拾伍元整

¥*******.**

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

工期:**

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

*.第名:吉林省品胜路桥工程有限公司

投标报价:人民币:壹佰贰拾叁万贰仟贰佰壹拾陆元整

¥*******.**

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

工期:**天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

*.第一名:内蒙古高建路桥工程有限公司

项目负责人:吕锁兵;相关证书名称:级建造师注册证书;证书编号:**********

个人业绩:固阳县府东路、府西路北延伸段及其他路段工程施工

项目总工:温海军;相关证书名称:职称证书;证书编号:*********

个人业绩:固阳县****年农村公路工程施工四标段

*.第名:吉林省利泽建设有限公司

项目负责人:邹连旭;相关证书名称:级建造师注册证书;证书编号:************

个人业绩:大安市****年农村公路养护工程

项目总工:邵晖;相关证书名称:职称证书;证书编号:************

个人业绩:朝阳区农村公路“老旧路”改造工程(三标段)

*.第名:吉林省品胜路桥工程有限公司

项目负责人:李连平;相关证书名称:级建造师注册证书;证书编号:吉************

个人业绩:****吉鲁(乾安)施工期损坏公路恢复重建项目(改建)**标段

项目总工:赵阳;相关证书名称:职称证书;证书编号:**********

个人业绩:****吉鲁(乾安)施工期损坏公路恢复重建项目(改建)**标段

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

*.第一名:内蒙古高建路桥工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

业绩情况:

*)固阳县****圪臭脑包至此老窝(提质改造)公路工程施工四标段

*)固阳县****年较大自然村通村公路工程施工三标段

*.第名:吉林省利泽建设有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

业绩情况:

*)朝阳区农村公路“老旧路”改造工程(三标段)

*)大安市****年农村公路养护工程

*.第名:吉林省品胜路桥工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

业绩情况:

*)****吉鲁(乾安)施工期损坏公路恢复重建项目(改建)**标段

*)****年九台区重点攻坚隐患点段整治项目

(四)被否决投标及否决原因:

*)江苏恒业交通工程有限公司:授权委托书的代理人名称和身份证不符,不符合招标文件中形式与响应性评审的规定

*)河南智澜建筑工程有限公司投标函未按照招标文件规定填写标段号

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:*******.**元;

计划工期:**日历天

计划开工日期:****年**日

计划竣工日期:****年***

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

资质要求:

资格审查条件(资质最低要求)

施工企业资质等级要求[所有标段]

法人资格

具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。

企业资质

具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质还需具备安全设施分项资质。

安全生产许可证

具有有效的安全生产许可证。

资格审查条件(财务最低要求)

财务要求[所有标段]

具有近三年的财务审计报告〔以****年度~****年度为准〕。

资格审查条件(业绩最低要求)

业绩要求[所有标段]

*年内(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过一项公路项目或市政项目的施工。

注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司的业绩不能作为投标人的业绩。

资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求[所有标段]

“投标人须知”第*.*.*项规定为准,本附录无新增要求。

资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

人员

数量

资格要求[所有标段]

在岗要求

项目经理

*

*、工程师及以上职称;

*、持有公路工程专业或市政公用工程专业二级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则按无效投标处理。]

*、公路工程专业需取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为*(公路工程)的*类安全生产考核合格证书,且在有效期内;市政公用工程专业需取得省级住房城乡建设部门核发的*类安全生产考核合格证书,且在有效期内;

*、必须在本单位工作;

*、至少担任过*项公路项目或市政项目施工的项目经理或项目副经理职务。

无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,提供无在建承诺书,格式自拟

项目总工

*

*、工程师及以上职称;

*、公路工程专业需取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为*(公路工程)的*类安全生产考核合格证书,且在有效期内;市政公用工程专业需取得省级住房城乡建设部门核发的*类安全生产考核合格证书,且在有效期内;

*、必须在本单位工作;

*、至少担任过*项公路项目或市政项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。

注:本表所列人员不得相互兼职。

、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

)监督投诉渠道:

开鲁县交通运输局联系人:辛立龙电话:***********

电子邮箱:**********@**.***通讯地址:通辽市开鲁县

、联系方式

招标人

开鲁县交通运输局

招标代理机构

中晋工程项目管理有限公司

地址

通辽市开鲁县

地址

内蒙古自治区通辽市奈曼旗大沁他拉镇泰鑫花园

邮编

******

邮编

******

联系人

杨先生

联系人

崔洪浩

电话

***********

电话

***********

传真

\

传真

\


微信客服
公众号
小程序