政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标候选人公示
2025-09-29
福建/南平 中标结果
政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标候选人公示
福建/南平-2025-09-29 00:00:00
  • 招标公告
  • 补充通知
  • 答疑变更
  • 开标一览表
  • 中标候选人公示
  • 中标公示
  • 中标合同

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标候选人公示

信息时间:********** **:**

中标候选人公示暨中标结果公示

招标项目编号:********************

本招标项目于****年**月**日**:**:**时在政和县朝阳路 * 号行政服务中心三楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程

招标人:福建省政和同心经济开发区建设投资有限公司

建设规模:总造价约为********元;

招标方式:公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:刘巧萍(主任专家)、刘倩、周魁灏吴光兴、刘久蓉

评标办法:经评审的最低投标价法。

评标参数:*值为*.**%;评标基准价为********元。

  1. 资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中盛长鸿(福建)建设发展有限公司

按照招标文件投标须知前附表其他条款中,投标人以临时二级市政公用工程施工总承包资质投标的,未提交承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效。

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建省华荣建设集团有限公司

项目经理:郭家钟建造师证号:****************

投标总报价:********元

工期:总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)需根据招标人实际土地报批进度进行施工;

工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

*、公示时间

公示期为****年**月**日至****年**月**日。根据闽发改法规〔****〕***号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

*、联系方式

招标人:福建省政和同心经济开发区建设投资有限公司

地址:福建省南平市政和经济开发区创业路**号

电话:***********

联系人: 杨先生


招标代理机构:福建禾进项目管理有限公司

地址:福建省南平市政和县胜利街直街**号

电话:***********

联系人:陈恩治


招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局

地址:福建省南平市政和县胜利街***号建设大厦

联系电话:************

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

****年**月**

附件:

微信客服
公众号
小程序