新疆/吐鲁番-2025-09-29 00:00:00
***高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目输水管线改迁工程**********
***高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目输水管线改迁工程**********
***高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目输水管线改迁工程施工中标候选人公示
|
项目名称 |
***高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目输水管线改迁工程 |
|||
|
招标人 |
新疆南天山公路投资发展有限责任公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
|
|
招标代理机构 |
华杰工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
|
|
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
|
|
公示期 |
****年*月**日至****年**月*日 |
最高投标限价(元) |
*********标段:***.**万元 |
|
|
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
评标价得分 |
|
|
第一中标候选人 |
新疆昊源鑫成建设工程有限公司 |
*******.**元 |
**.** |
|
|
第二中标候选人 |
新疆地森海市政工程有限公司 |
*******.**元 |
**.** |
|
|
第三中标候选人 |
新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司 |
*******.**元 |
**.** |
|
新疆南天山公路投资发展有限责任公司
****年*月**日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
*********标段第一中标候选人:新疆昊源鑫成建设工程有限公司
|
项目管理结构主要人员 |
|||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||
|
项目经理 |
王子刚 |
二级建造师注册证书 安全生产考核合格证书 (*类) |
新************ 新建安*(****)******* |
建筑专业/施工/施工管理 |
高级工程师 |
||
|
项目总工 |
唐荣 |
/ |
/ |
建筑施工管理 |
高级工程师 |
||
|
单位业绩 |
|||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
承担工程描述 |
合同价格(元) |
||
|
乌鲁木齐县水务局 |
乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(三标段) |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(三标段)施工安装,全套施工图纸范围内及招标文件、招标工程量清单、清单说明及答疑文件的全部内容。 |
*******元 |
||
|
乌鲁木齐县水务局 |
乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段) |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段)施工安装,全套施工图纸范围 内及招标文件、招标工程量清单、清单说明及答疑文件的全部内容。 |
*******元 |
||
|
项目经理业绩 |
|||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
承担工程描述 |
合同价格(元) |
||
|
乌鲁木齐县水务局 |
乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段) |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段)施工安装,全套施工图纸范围内及招标文件、招标工程量清单、清单说明及答疑文件的全部内容。 |
*******元 |
||
|
项目总工业绩 |
|||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
承担工程描述 |
合同价格(元) |
||
|
乌鲁木齐县水务局 |
乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段) |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段)施工安装,全套施工图纸范围内及招标文件、招标工程量清单、清单说明及答疑文件的全部内容。 |
*******元 |
||
*********标段第二中标候选人:新疆地森海市政工程有限公司
|
项目管理结构主要人员 |
|||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||
|
项目经理 |
张美月 |
二级建造师注册证 安全生产考核合格证书(*类) |
新************ 新建安(****)******* |
建筑专业/施工/建筑工程 |
工程师 |
||
|
项目总工 |
张萍 |
职称证 |
新职证字*******号 |
市政工程 |
高级工程师 |
||
|
单位业绩 |
|||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
承担工程描述 |
合同价格(元) |
||
|
新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局机关服务中心 |
新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局西院“三供一业”分离移交供水改造工程(二标段) |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
*,根据施工图相关设计文件所确定的所有都内容;*.根据磋商文件、投标文件答疑所确定的所有内容;*.现场勘察时所确定的但设计及碰商文件未明示的所有工程内容。包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生问、房问和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。 |
*******元 |
||
|
策勒县策勒镇人民政府 |
策勒镇****年农村污水治理工程项目*施工 |
****年*月**日 |
****年*月*日 |
新建重力流排水干管*****米,管道材质为**级****双壁波纹管,其中*****管道****米*****管道****米;新建排水支管****米,采用***********排水管;新建装配式钢筋砼圆形排水检查井**********座,其中沉淀井(沉泥深度*=*.**)**座:拆除及恢复路面*******(其中沥青路面*******,拆除及恢复砼路面*****),穿越渠***处 |
*******.**元 |
||
|
项目经理业绩 |
|||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
承担工程描述 |
合同价格(元) |
||
|
新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局机关服务中心 |
新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局西院“三供一业”分离移交供水改造工程(二标段) |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
*,根据施工图相关设计文件所确定的所有都内容*.根据磋商文件、投标文件答疑所确定的所有内容*.现场勘察时所确定的但设计及碰商文件未明示的所有工程内容。包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生问、房问和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。 |
*******元 |
||
|
项目总工业绩 |
|||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
承担工程描述 |
合同价格(元) |
||
|
新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局机关服务中心 |
新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局西院“三供一业”分离移交供水改造工程(二标段) |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
*,根据施工图相关设计文件所确定的所有都内容 ;*.根据磋商文件、投标文件答疑所确定的所有内容;*.现场勘察时所确定的但设计及碰商文件未明示的所有工程内容。包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生问、房问和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。 |
*******元 |
||
*********标段第三中标候选人:新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司
|
项目管理结构主要人员 |
|||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||
|
项目经理 |
杨婷 |
二级建造师注册证 安全生产考核合格证书 (*类) |
新************ 新建安*(****)******* |
市政工程管理 |
高级工程师 |
||
|
项目总工 |
韩长青 |
/ |
/ |
市政工程 |
工程师 |
||
|
单位业绩 |
|||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
承担工程描述 |
合同价格(元) |
||
|
昌吉市大西渠镇龙河村村民委员会 |
大西渠龙河村改造维修项目 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
排水管*****管***米,排水井*座,拆除地面及铺沥青路面约****㎡,路缘石更换,绿化带补种与清理,围墙拆除,水厕所改造*间,新增铁艺围墙等。 |
******.**元 |
||
|
伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府 |
哈密市伊吾县前山乡****年人居环境基础设施建设项目*金牧新村排水、厕所、焚烧炉、铺装工程 |
****年*月*日 |
****年**月*日 |
*、金牧新村污水管网:*、市政土石方工程:土方*****.***;*、道路工程:拆除道路****㎡,新建沥青道路****㎡"、混凝土道路****";*、构筑物工程:新建成品混凝土井***座,消防水鹤*座,污水处理设备*套;*、管网工程:****双壁波纹排水管*****;*、电气工程:电伴热带****.***; *、围墙工程:砖砌围墙****。 *、厕所装修改造:装修改造厕所*座,更换屋面防水、更换原有乳胶漆墙面、更换原有窗户、修补外墙面砖等。 *、垃圾焚烧车间:建筑面积:***.*㎡;建筑高度:*.**;层数:地上*层:结构*类型:轻钢结构。 *、地面铺装:印压混凝土地面*****.***,混凝土路面****.**㎡,荔枝面花岗岩***.***,混凝土路缘石*****.**;***宽黄色双组分环漆***.***,拆除原有地面*****"等。 |
*******.**元 |
||
|
项目经理业绩 |
|||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
承担工程描述 |
合同价格(元) |
||
|
昌吉市大西渠镇龙河村村民委员会 |
大西渠龙河村改造维修项目 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
排水管*****管***米,排水井*座,拆除地面及铺沥青路面约****㎡,路缘石更换,绿化带补种与清理,围墙拆除,水厕所改造*间,新增铁艺围墙等。 |
******.**元 |
||
|
项目总工业绩 |
|||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
承担工程描述 |
合同价格(元) |
||
|
伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府 |
哈密市伊吾县前山乡****年人居环境基础设施建设项目*金牧新村排水、厕所、焚烧炉、铺装工程 |
****年*月*日 |
****年**月*日 |
*、金牧新村污水管网:*、市政土石方工程:土方*****.***;*、道路工程:拆除道路****㎡,新建沥青道路****㎡"、混凝土道路****";*、构筑物工程:新建成品混凝土井***座,消防水鹤*座,污水处理设备*套;*、管网工程:****双壁波纹排水管*****;*、电气工程:电伴热带****.***; *、围墙工程:砖砌围墙****。 *、厕所装修改造:装修改造厕所*座,更换屋面防水、更换原有乳胶漆墙面、更换原有窗户、修补外墙面砖等。 *、垃圾焚烧车间:建筑面积:***.*㎡;建筑高度:*.**;层数:地上*层:结构*类型:轻钢结构。 *、地面铺装:印压混凝土地面*****.***,混凝土路面****.**㎡,荔枝面花岗岩***.***,混凝土路缘石*****.**;***宽黄色双组分环漆***.***,拆除原有地面*****"等。 |
*******.**元 |
||
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
|
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
|
新疆承玖建筑安装工程有限公司 |
投标函未按招标文件规定填报标段号。 |
不符合评标办法第*.*.*、*.*.*项第(*)目的规定 |
/ |
|
新疆聚铭鑫建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件规定填报标段号。 |
不符合评标办法第*.*.*、*.*.*项第(*)目的规定 |
/ |
|
新疆建银建筑有限责任公司 |
投标函未按招标文件规定填报标段号。 |
不符合评标办法第*.*.*、*.*.*项第(*)目的规定 |
/ |
|
新疆本质建设集团有限公司 |
提供的业绩中无给水或排水管道工程。 |
不符合评标办法第*.*.*项第(*)目的规定 |
/ |
|
提供的项目经理及项目总工业绩均无显示包含给水或排水管道工程业绩。 |
不符合评标办法第*.*.*项第(*)目的规定 |
||
|
新疆华腾建设工程有限公司 |
*.未提供工程量清单说明; *.未填写合同用款估算表。 |
不符合评标办法第*.*.*、*.*.*项第(*)目的规定 |
/ |
|
其他需说明事项 |
无 |
||
|
巴音郭楞蒙古自治州交通运输局、新疆维吾尔自治区交通运输厅。 ************(巴州交通运输局)、************(新疆交通运输厅行政监督)、纪检监察:************ |
|||
|
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
||



