招标项目名称:雄安国际学术交流中心装修及运营筹开项目装饰装修工程项目 招标项目编号:******************** 公示名称:雄安国际学术交流中心装修及运营筹开项目装饰装修工程项目中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:雄安国际学术交流中心装修及运营筹开项目装饰装修工程项目 | 所属专业:室内装饰装修工程 | 所属地区:河北省*雄安新区*雄安新区 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:河北雄安新区容城县永惠街道*号天津房友工程咨询有限公司河北雄安分公司一楼会议室 | 公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 满足 | 满足 | | * | 国为建设工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 满足 | 满足 | | * | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | **天 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 马庆伟 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 沪**************** | | * | 国为建设工程有限公司 | 曹海宁 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** | | * | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 岳其强 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 粤**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 满足招标文件及招标人要求 | | * | 国为建设工程有限公司 | 满足招标文件及招标人要求 | | * | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 满足招标文件及招标人要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 静安宾馆装修及环境提升工程 | 上海静安宾馆有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 世博中心综合楼( 酒店)项目精装修工程 | 上海建工二建集团有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 威海路***号城市更新项目酒店精装修工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 | | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 宁夏图兰朵葡萄酒小镇野奢酒店项目一期南组团室内精装修工程 | 宁夏图兰朵酒庄有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 | | * | 国为建设工程有限公司 | 石家庄市桥西区翰林大厦全季酒店室内装修工程 | 河北恒诺酒店管理有限责任公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | | * | 国为建设工程有限公司 | 丽枫酒店(石家庄火车站高教区店)精装修工程 | 石家庄优登酒店管理有限公司 | ********** **:**:** | *******.** 元 | | * | 国为建设工程有限公司 | 石家庄嘉恒大厦雅朵酒店项目 | 河北雅朵酒店管理有限公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 | | * | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 海升国际*号楼(唐源酒店) | 陕西唐源矿业投资有限公司 | ********** **:**:** | ********.* 元 | | * | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 襄阳温德姆花园酒店装饰装修工程 | 湖北水建建设有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 | | ** | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 森波拉会议中心、美食广场、儿童乐园项目室内装饰工程 | 广东森波拉度假山庄有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | | ** | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 朗丽兹酒店成都文殊院店内部装修 | 成都宏远美途酒店管理有限公司 | ********** **:**:** | *******.** 元 | | ** | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 茅园宾馆及其配套设施大维修项目施工(二次) | 中国贵州茅台酒厂(集团 )有限责任公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 马庆伟 | 新首钢国际人才社区(核心区北区)********地块项目(*#办公、商业、*#等*项、*#酒店、*#酒店、*#办公、商业)*#楼精装修工程 | 北京首钢建设集团有限公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 | | * | 国为建设工程有限公司 | 曹海宁 | 石家庄市桥西区翰林大厦全季酒店室内装修工程 | 河北恒诺酒店管理有限责任公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | | * | 国为建设工程有限公司 | 曹海宁 | 丽枫酒店(石家庄火车站高教区店)精装修工程 | 石家庄优登酒店管理有限公司 | ********** **:**:** | *******.** 元 | | * | 国为建设工程有限公司 | 曹海宁 | 石家庄嘉恒大厦雅朵酒店项目 | 河北雅朵酒店管理有限公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 | | * | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 岳其强 | 朗丽兹酒店成都文殊院店内部装修 | 成都宏远美途酒店管理有限公司 | ********** **:**:** | *******.** 元 | | * | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 岳其强 | 观山湖区金华园街道新世界社区康复中心施工 | 贵阳市康养集团有限公司 | ********** **:**:** | *******.* 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 深圳市博大建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 唐山恒明威装饰工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 国为建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 浙江中天建筑装饰集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 京麒麟(北京)建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | 江苏帝豪装饰股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 深圳鸿致建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 北京金元建筑装饰工程有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 深圳市博大建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 唐山恒明威装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 国为建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 浙江中天建筑装饰集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 京麒麟(北京)建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | 江苏帝豪装饰股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 深圳鸿致建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 北京金元建筑装饰工程有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 深圳市博大建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 唐山恒明威装饰工程有限公司 | **.** | **.** | * | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | **.* | **.** | * | 国为建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | **.** | **.** | * | 浙江中天建筑装饰集团有限公司 | **.** | **.** | * | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | * | 江苏帝豪装饰股份有限公司 | **.** | **.** | * | 深圳鸿致建设集团有限公司 | **.* | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 京麒麟(北京)建设工程有限公司 | 建造师证书未签字 | * | 北京金元建筑装饰工程有限公司 | 证件过期 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:雄安科技产业园开发管理有限公司 | 招标代理机构:天津房友工程咨询有限公司 | 地址:河北雄安新区科创中心(一期)*栋 | 地址:天津自贸试验区(中心商务区)旷世国际大厦********* | 联系人:刘先生 | 联系人:王卓、张力帅 | 电话:************ | 电话:************、*********** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:**@******.** |
*.其他公示内容: 发布媒介:中国招标投标公共服务平台、河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台 |