江苏/苏州-2025-09-29 00:00:00
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市姑苏区住房和建设委员会的****年支路街巷综合整治提升项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 江苏中达建设工程有限公司 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 江苏亚兴建设有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |||||||||||
项目负责人 | 张琪 | 张苏敏 | 卜玉全 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | *.* | ||||||||||||
材料 | *.* | |||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
*、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
* | 江苏金坛市政建设有限公司 | 未按招标文件要求提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图。 | ||||||||||||
* | 江苏民生建设有限公司 | 未按招标文件要求提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图。 | ||||||||||||
* | 中建华夏建设集团股份有限公司 | 未提供项目负责人无在建承诺书。 | ||||||||||||
*、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
* | ||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||||||
* | ||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
* | 江苏中达建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||||
* | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||||
* | 江苏亚兴建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||||
* | 苏州凌云建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||||
* | 齐力建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||||
* | 江苏凯翔建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.* | * | 是 | ||||||
* | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||||
* | 杭州市市政工程集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||||
* | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||||
** | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 苏州美坤建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 苏州市宏益市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.* | ** | 是 | ||||||
** | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | ********.** | **.* | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 苏州荣志市政建设有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 浙江沧海建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.* | ** | 是 | ||||||
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 福建红珊瑚建设有限公司 | ********.** | **.* | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 常熟市市政建设有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 苏州二建建筑集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 春涛国际建筑有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 意景生态环境科技有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||||
** | 江苏金坛市政建设有限公司 | ********.** | ||||||||||||
** | 江苏民生建设有限公司 | ********.** | ||||||||||||
** | 中建华夏建设集团股份有限公司 | ********.** | ||||||||||||
*、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州市姑苏区住房和建设委员会 | |||||||||||||
日期: | ****年**月**日 |



