大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目机电工程施工中标候选人公示
2025-09-28
河北/石家庄 中标结果
大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目机电工程施工中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-28 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等 * 个互通项目机电工程施工

招标项目编号: **************

公示名称:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等 * 个互通项目机电工程施工中标候选人公示

公示编号: **************

参加投标单位:( * )陕西阳明交通科技有限公司;( * )湖南省湘筑交通科技有限公司;( * )南京凌云科技发展有限公司;( * )湖南路桥建设集团有限责任公司;( * )山西欣奥特自动化工程有限公司;( * )江苏智运科技发展有限公司;( * )甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司;( * )重庆渝信路桥发展有限公司;( * )陕西交通电子工程科技有限公司;( ** )江苏长天智远交通科技有限公司;( ** )武汉中交交通工程有限责任公司;( ** )中交一公局交通工程有限公司;( ** )重庆首讯科技股份有限公司;( ** )湖北交投科技发展有限公司;( ** )广东嘉益工程有限公司;( ** )新大陆数字技术股份有限公司;( ** )江西路通科技有限公司;( ** )华睿交通科技股份有限公司;( ** )四川京川公路工程(集团)有限公司;( ** )浙江省机电设计研究院有限公司;( ** )四川高路信息科技有限公司;( ** )北京云星宇交通科技股份有限公司;( ** )辽宁交投艾特斯技术股份有限公司;( ** )路安通智科技集团有限公司;( ** )黑龙江省北龙交通工程有限公司;( ** )甘肃新网通科技信息有限公司;( ** )中交路桥建设有限公司;( ** )吉林省科维交通工程有限公司;( ** )石家庄泛安科技开发有限公司;( ** )浙江高信技术股份有限公司;( ** )兰州朗青交通科技有限公司;( ** )河北中岗通讯工程有限公司;( ** )河南中天高新智能科技股份有限公司;( ** )广东赛达交通科技股份有限公司;( ** )北京交科网智科技有限公司;( ** )江苏中路交通发展有限公司;( ** )中咨华科交通建设技术有限公司;( ** )北京瑞华赢科技发展股份有限公司;( ** )安徽皖通科技股份有限公司;( ** )江苏安防科技有限公司;( ** )北京公科飞达交通工程发展有限公司;( ** )广西交科集团有限公司;( ** )湖南华鑫美好公路环境建设有限公司;( ** )山西交通科学研究院集团有限公司;( ** )中铁电气化局集团有限公司;( ** )四川公路桥梁建设集团有限公司。

公示内容:

标段:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等 * 个互通项目机电工程施工

开标时间: ********* *:**

开标地点:河北省公共资源交易中心 *** 开标室 * 机位

公示开始日期: *********

公示截止日期: *********

*. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

安全目标

工期

*

江苏中路交通发展有限公司

********

********

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

大广高速广平互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。大广高速曲周互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。京港澳高速永年北互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。京港澳高速肥乡西互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。京哈高速山海关互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。

*

安徽皖通科技股份有限公司

********

********

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

计划工期:大广高速广平互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。大广高速曲周互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。京港澳高速永年北互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。京港澳高速肥乡西互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。京哈高速山海关互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月

*

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

********

********

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

大广高速广平互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。大广高速曲周互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。京港澳高速永年北互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。京港澳高速肥乡西互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。京哈高速山海关互通工期 * 个月,计划开工时间 **** * 月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月

*. * )中标候选人项目总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

江苏中路交通发展有限公司

成建平

高级工程师

机电工程一级建造师注册证书

****************

*

安徽皖通科技股份有限公司

江军

高级工程师

机电工程一级建造师注册证书

****************

*

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

郭金亮

高级工程师

机电工程一级建造师注册证书

****************

* )中标候选人技术总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

江苏中路交通发展有限公司

张金炎

高级工程师

高级专业技术职称证书

********

*

安徽皖通科技股份有限公司

曹群

高级工程师

高级专业技术职称证书

** ********

*

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

陈庆国

高级工程师

高级专业技术职称证书

********

*. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

江苏中路交通发展有限公司

满足招标文件要求

*

安徽皖通科技股份有限公司

满足招标文件要求

*

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

满足招标文件要求

*. * )中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

江苏中路交通发展有限公司

沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程机电工程施工项目 ******** 标段

平广扩建工程项目办公室

/

****.**** 万元

安徽皖通科技股份有限公司

宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段机电工程施工

湖北宣鹤高速公路有限公司

/

*****.**** 万元

北沿江高速公路滁州至天长段、 ***** 宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建机电工程施工

安徽省交通控股集团有限公司

/

****.**** 万元

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

保康至神农架高速公路机电工程 ****** 合同段

湖北交投襄神高速公路有限公司

/

*****.**** 万元

三峡翻坝江北高速公路机电工程机电工程施工 ******

湖北交投翻坝江北高速公路有限公司

/

*****.**** 万元

* )中标候选人项目总负责人业绩

中标候选人名称

项目总负责人姓名

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

江苏中路交通发展有限公司

成建平

沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程机电工程施工项目 ******** 标段

平广扩建工程项

目办公室

/

****.**** 万元

安徽皖通科技股份有限公司

江军

宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段机电工程施工

湖北宣鹤高速公路有限公司

/

*****.**** 万元

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

郭金亮

保康至神农架高速公路机电工程 ****** 合同段

湖北交投襄神高速公路有限公司

/

*****.**** 万元

*. 所有投标人总得分情况

排序

单位名称

评标价得分

总分

         *  

江苏中路交通发展有限公司

**.**

**.**

         *  

安徽皖通科技股份有限公司

**.**

**.**

         *  

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

**.**

**.**

         *  

中交路桥建设有限公司

**.**

**.**

         *  

浙江省机电设计研究院有限公司

**.**

**.**

         *  

兰州朗青交通科技有限公司

**.**

**.**

         *  

武汉中交交通工程有限责任公司

**.**

**.**

         *  

湖北交投科技发展有限公司

**.**

**.**

         *  

辽宁交投艾特斯技术股份有限公司

**.**

**.**

       **  

河南中天高新智能科技股份有限公司

**.**

**.**

       **  

重庆渝信路桥发展有限公司

**.**

**.**

       **  

中铁电气化局集团有限公司

**.**

**.**

       **  

湖南路桥建设集团有限责任公司

**.**

**.**

       **  

陕西阳明交通科技有限公司

**.**

**.**

       **  

山西欣奥特自动化工程有限公司

**.**

**.**

       **  

重庆首讯科技股份有限公司

**.**

**.**

       **  

黑龙江省北龙交通工程有限公司

**.**

**.**

       **  

北京交科网智科技有限公司

**.**

**.**

       **  

湖南省湘筑交通科技有限公司

**.**

**.**

       **  

四川京川公路工程(集团)有限公司

**.**

**.**

       **  

北京公科飞达交通工程发展有限公司

**.**

**.**

       **  

河北中岗通讯工程有限公司

**.**

**.**

       **  

浙江高信技术股份有限公司

**.**

**.**

       **  

江苏安防科技有限公司

**.**

**.**

       **  

江苏长天智远交通科技有限公司

**.**

**.**

       **  

南京凌云科技发展有限公司

**.**

**.**

       **  

华睿交通科技股份有限公司

**.**

**.**

       **  

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

**.**

**.**

       **  

吉林省科维交通工程有限公司

**.**

**.**

       **  

甘肃新网通科技信息有限公司

**.**

**.**

       **  

新大陆数字技术股份有限公司

**.**

**.**

       **  

广东赛达交通科技股份有限公司

**.**

**.**

       **  

广东嘉益工程有限公司

**.**

**.**

       **  

北京云星宇交通科技股份有限公司

**.**

**.**

       **  

江西路通科技有限公司

**.**

**.**

       **  

山西交通科学研究院集团有限公司

**.**

**.**

       **  

中交一公局交通工程有限公司

**.**

**.**

       **  

石家庄泛安科技开发有限公司

**.**

**.**

       **  

中咨华科交通建设技术有限公司

**.**

**.**

       **  

陕西交通电子工程科技有限公司

**.**

**.**

       **  

四川高路信息科技有限公司

**.**

**.**

       **  

广西交科集团有限公司

**.**

**.**

       **  

甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司

**.**

**.**

       **  

江苏智运科技发展有限公司

**.**

**.**

       **  

路安通智科技集团有限公司

**.**

**.**

*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

四川公路桥梁建设集团有限公司因投标报价文件中曲周互通分项报价超出招标文件曲周互通最高投标限价,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* *.*.* 相关规定,其投标被否决。

*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:河北高速公路集团有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市长安区裕华东路 ***

地址:河北省石家庄市桥西区工农路 ***

联系人:韩子程

联系人:梁宏儒

电话: *************

电话: ************* ***********

电子邮箱: /

电子邮箱: ********@***.***.***

*. 其他公示内容: 无。

 

附件

微信客服
公众号
小程序