康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程监理标段中标候选人公示
2025-09-29
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程监理标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-29 00:00:00
康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程监理标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间

内容

康巴什区金港湾汽车城支路道路及配套电力管网工程监理标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

鄂尔多斯市东楷建设项目管理有限公司

招标项目名称

康巴什区金港湾汽车城支路道路及配套电力管网工程监理标段

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年*****时**分

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易中心五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年****日至****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*.**%

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

*.**%

监理服务期

** 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理甲级

总监理工程师姓名

王琮

总监理工程师资格

执业资格证:**********;国家级注册监理执业资格证******** ;专业:市政公用副高级工程师*********。

投标人业绩

业绩一

项目名称:康巴什区城市道路路面建设工程项目

发包人:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心

合同价格:******.**元

合同签订时间:*********

业绩二

项目名称:康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目

发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

合同价格:******.**元

合同签订时间:*********

业绩三

项目名称:东胜区矿井水综合利用及生态修复补水工程(***)模式

发包人:鄂尔多斯市东胜区水务投资建设集团有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订时间:**********

业绩四

项目名称:库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目***标准地工程

发包人:达拉特旗汇达能源有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订时间:********

业绩五

项目名称:鄂尔多斯市东胜区罕台镇镇区自来水管网改造工程(***模式)

发包人:鄂尔多斯市东胜区供水总公司

合同价格:******.**元

合同签订时间:*********

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

其他项目管理人员

*)市政专业监理工程师:聂飞云 ;资格或职称: 内蒙古自治区级监理执业资格证:*********;市政中级工程师***********

*)给排水专业监理工程师: 莫希叶勒;资格或职称: 内蒙古自治区级监理从业岗位培训资格证 内工建协********;专业:给排水中级工程师***********

*)电气专业监理工程师:付晓东 ;资格或职称: 内蒙古自治区级监理执业资格证 **********;专业:工民建中级工程师*********

*)资料员: 霍艳婷;资格或职称: 岗位证 ****************;专业:市政工程中级工程师***********

*)安全专业监理工程师: 张秀;资格或职称: 内蒙古自治区级安全监理从业岗位培训证内工建协******** ;专业://

其他公示内容

*、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

*、具有有效的***级企业资信等级证书、***级重合同守信用企业。

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

投标报价

*.**%

监理服务期

** 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理甲级

总监理工程师姓名

任兴合

总监理工程师资格

执业资格证:****************************;国家级注册监理执业资格证********;专业:市政公用副高级工程师***********。

投标人业绩

业绩一

项目名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区纬四路( (**经六路)市政基础设施建设项目

发包人:准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司

合同价格:******.**

合同签订时间:

业绩二 *********

项目名称:乌审旗嘎鲁图镇供热基础设施提升改造覆盖及配套管网工程—供热一网新建及改造工程

发包人:乌审旗住房和城乡建设局

合同价格:******.**

合同签订时间:*********

业绩三

项目名称:和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程一标段

发包人:内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司

合同价格:******.**

合同签订时间:********

项目名称:内蒙古和林格尔新区云谷横**路、云谷纵**路道路及配套管网工程(二标段)

发包人:内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司

合同价格:******.*

合同签订时间:*********

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

其他项目管理人员

*)市政监理工程师:乔磊;监理从业岗位培训证内工建协********;市政工程中级工程师职称证***********

*)给排水监理工程师:许杰;监理从业岗位培训证内工建协********;给排水中级工程师职称证***********

*)电气监理工程师:高福云;监理执业资格证*********;机电设备安装中级工程师职称证***********

*)安全监理工程师:张杰超;建设工程安全监理从业培训证内工建协********;

*)资料员: 邢国慧 ;资格或职称:监理从业岗位培训证内工建协********;专业: 建筑工程初级工程师*********** ;

其他公示内容

*、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

*、具有有效的***级企业资信等级证书、***级重合同守信用企业。

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古鑫维工程项目管理有限公司

投标报价

*.**%

监理服务期

** 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理乙级

总监理工程师姓名

吴政

总监理工程师资格

执业资格证编号:********************,注册证编号:********,建筑工程中级工程师*********。

投标人业绩

业绩一

项目名称:万和康都项目市政室外给水系统、消防系统、供热系统施工

发包人:内蒙古连邦房地产开发有限公司

合同价格:******.**元

合同签订时间:*********

业绩二

项目名称:北辰之星项目雨水、消防、污水外网施工

发包人:内蒙古连邦房地产开发有限公司

合同价格:******.**元

合同签订时间:********

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

其他项目管理人员

*)给排水专业监理工程师:刘三向;岗位证*********;市政中级工程师*********

*)电气专业监理工程师:史青晨;岗位证*********

*)专职安全监理工程师:王胜刚;建设工程安全监理从业人员培训证内工建协********;市政工程中级工程师*********

*)资料员:何巧;岗位证*******************

*)市政公用工程专业监理工程师:王林霞;执业资格证:**********注册证********;工程工程高级工程师陕人职字(****)***号

其他公示内容

//

否决的投标人名单以及否决理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

内蒙古华远建设项目管理有限公司

内蒙古华远建设项目管理有限公司投标函附录法定代表人或授权委托人未签字

内蒙古庆恒源工程项目管理有限责任公司

该企业在技术标中 ** 页和 *** 页出现北京市字样不符合招标文件 **.* 技术暗标编制格式及 要求 的 *.* 技术文件(暗标)的目录、正文、纸质投标文件副本封皮(包括封面、书脊及 封底)不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标(包括文字、符号、图案、标识、标志、人员姓名、企业名称、以往工程名称、投标人独有的企业标准名称 或编号、签字、盖章等),否则将否决其投标。

内蒙古瑞卓工程项目管理有限公司

该企业在技术标中 **页,***,*** 页出现北京市字样不符合招标文件 **.* 技术暗 标编制格式及 要求 的 *.* 技术文件(暗标)的目录、正文、纸质投标文件副本封皮(包括封面、书脊及 封底)不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标(包括文字、符号、图案、 标识、标志、人员姓名、企业名称、以往工程名称、投标人独有的企业标准名称 或编号、签字、盖章等),否则将否决其投标。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:主任,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人:

招标代理公司:


相关文件

微信客服
公众号
小程序