河北/邯郸-2025-09-29 00:00:00
发布时间:**********
浏览次数:
冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿****年煤矿安全
改造项目(第三批)
*标包中标候选人公示
招标项目名称:冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿****年煤矿安全改造项目(第三批)
招标项目编号:********************
公示名称:冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿****年煤矿安全改造项目(第三批)*标包中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
|
*标包:压风机无人值守 |
|
|
所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区:河北省/邯郸市/峰峰矿区 |
|
开标时间:****年*月**日*:** |
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
|
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
投标价格元 |
评标价格元 |
交货期 |
付款方式 |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
****** |
****** |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
******.** |
******.** |
自合同签订起**天内(包含**天) |
响应招标文件 |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
****** |
****** |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
*.中标候选人项目负责人
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排名 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
压风机在线监测监控系统 |
河北冀中邯峰矿业有限公司 |
****.**.* |
/ |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
压风机在线监测监控系统 |
上海优耐特斯压缩机有限公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
压风控制系统 |
拜城县峰峰煤焦化有限公司 |
****.**.** |
/ |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
压风机自动控制系统 |
冀中能源供应链科技(河北)有限公司 |
****.*.* |
/ |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
压风机在线监测监控系统 |
山西优耐特斯压缩机有限公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
内蒙古汇能煤电集团羊市塔煤炭有限责任公司 |
/ |
/ |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
矿用空压机监控系统 |
三元古韩荆宝煤业有限公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
压风机无人值守 |
山西洪洞西山光道煤业有限公司 |
****.*.* |
/ |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
无线遥控配风系统 |
中车永济电机有限公司 |
****.**.* |
/ |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
空压机房集中控制系统 |
晋能控股集团阳泉公司燕龛公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
空压机监控系统 |
山西两益节能科技有限公司 |
****.**.** |
/ |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
空压机房集中控制系统 |
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司 |
****.**.** |
/ |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
空压机无人值守系统 **.* |
阳城县勤厉商贸公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
空压机无人值守系统**.* |
山西中科阳盛信息科技有限公司 |
****.*.* |
/ |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
空压机无人值守系统 **.* |
山西中科阳盛信息科技有限公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
斜沟矿压风制氨控制系统 |
天地(常州)自动化股份有限公司北京分公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
瑞丰压风机监控 |
天地(常州)自动化股份有限公司北京分公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
空压机无人值守系统**.* |
山西万事达系能源科技有限公司 |
****.**.* |
/ |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
压风机监测系统 |
中煤科工集团南京设计研究院有限公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
空压机监测监控系统 |
阳城县万泰商贸有限公司 |
****.*.* |
|
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
空压机无人值守系统设备升级改造 |
天地(常州)自动化股份有限公司北京分公司 |
****.*.** |
|
|
** |
河北众拼机械制造有限公司 |
压凤机控制监测与故障诊断系统 |
山西焱阳天机电设备有限公司 |
****.**.** |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北雷霄电气设备有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
江苏博一矿业科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标(明标)评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北雷霄电气设备有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
江苏博一矿业科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人技术标(暗标)评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北雷霄电气设备有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
** |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
|
* |
江苏博一矿业科技有限公司 |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
*.* |
* |
* |
*.* |
** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
商务得分 |
技术 明标得分 |
技术 暗标得分 |
最终 得分 |
|
* |
河北雷霄电气设备有限公司 |
**.** |
* |
**.* |
*.** |
**.** |
|
* |
河北玉寰自动化设备有限公司 |
** |
* |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
山西鑫怡达智控技术有限公司 |
** |
* |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
河北众拼机械制造有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
江苏博一矿业科技有限公司 |
**.* |
* |
**.** |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
邯郸市炳力电气科技有限公司 |
上传投标文件未提供电线电缆煤安证书评标委员会一致认定上述投标人不符合招标文件资质要求,投标无效 |
|
* |
山东三多信息技术有限公司 |
上传投标文件未提供电线电缆煤安证书评标委员会一致认定上述投标人不符合招标文件资质要求,投标无效 |
*.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件******;投标人须知******;第**.*款规定的书面形式向招标代理机构邯郸市瑞达工程设计有限公司提出质疑,联系人:刘慧,联系电话:************,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层,电子邮箱:********@***.***。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
*.联系方式
|
招标人:冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿 |
招标代理机构:邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
|
地址:邯郸市峰峰矿区新坡镇羊东矿 |
地址:邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层 |
|
联系人:张洪帅 |
联系人:郭艳芳 |
|
电话:************、*********** |
电话:************、*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:/



