[晋能控股]大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计成交候选人公示成交候选人公示
2025-09-29
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-09-29 00:00:00

大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计成交候选人公示

采购编号:*******************、****************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计(采购编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

中城名华工程集团有限公司

******元

满足采购文件要求,详见第五章******;采购需求******;

合同签订之日起至工程完成验收

*

中泰景禾工程集团有限责任公司

******元

满足采购文件要求,详见第五章******;采购需求******;

合同签订之日起至工程完成验收

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

中城名华工程集团有限公司

/

/

*

中泰景禾工程集团有限责任公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

中城名华工程集团有限公司

响应

*

中泰景禾工程集团有限责任公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:浙江耀华规划建筑设计有限公司

否决原因:采购文件第三章评审办法*.*.*签字盖章要求:符合第六章******;响应文件格式******;的要求和第二章******;供应商须知******;*.*.*项规定。

供应商提供的证明材料:浙江耀华规划建筑设计有限公司响应文件中报价一览表未按采购文件格式要求,由法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或签章,评审小组一致认为不满足采购文件形式评审签字盖章要求,未通过初步评审,否决其响应。

被否决供应商:湖北天工建筑勘察设计有限公司、开复项目管理有限公司、中平筑业设计有限公司

否决原因:采购文件采购公告*.*供应商在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料】。且采购文件第六章响应文件格式及采购文件特别说明事项中明确要求:证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前**日历天内。

供应商提供的证明材料:湖北天工建筑勘察设计有限公司、开复项目管理有限公司、中平筑业设计有限公司三家单位响应文件中均未提供******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,评审小组一致认为不满足采购文件信誉要求,未通过初步评审,否决其响应。

被否决供应商:玖度工程设计有限公司

否决原因:采购文件采购公告*.*供应商业绩要求:近年承担过至少*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至响应截止时间(竣工日期在此期间);类似项目业绩指:消防设计业绩。

供应商提供的证明材料:玖度工程设计有限公司响应文件中只提供了一项业绩,业绩证明材料中未体现竣工日期,评审小组一致认为不满足采购文件业绩近年:****年*月*日至响应截止时间(竣工日期在此期间)要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团地煤大同有限公司法律合规部

联系人:辛宇婷

电话:***********

六、联系方式

采购人:大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司

址:山西省大同市左云县店湾镇范家寺村西

联系人:张保贵

话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)

联系电话:***********、***********、***********

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序