[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-29
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-29 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***尼龙扎带物资采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***尼龙扎带物资采购(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

巨鹿县通达铁路机械配件厂

*******.*元

塔山矿指定地点

出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货物运输至塔山

*

大同扬德矿机修造有限公司

*******元

塔山矿指定地点

响应需方要求

*

大同市卓能多机电设备有限公司

*******.**元

塔山矿指定地点

出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货物运输至塔山

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

巨鹿县通达铁路机械配件厂

/

/

*

大同扬德矿机修造有限公司

/

/

*

大同市卓能多机电设备有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

巨鹿县通达铁路机械配件厂

响应

*

大同扬德矿机修造有限公司

响应

*

大同市卓能多机电设备有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:屯留县驰顺骏达工贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)*.*.*形式评审标准******;关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺、关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺、关于不存在弄虚作假行为的承诺******;,符合第六章******;投标文件格式******;要求。

投标人提供的证明材料:屯留县驰顺骏达工贸有限公司投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺函,未提供关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函,未提供关于不存在弄虚作假行为的承诺函,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足形式评审标准,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标办

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区塔山矿

联系人:刘军

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地 址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联 系 人:庞先生、马先生

电 话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序