河北/秦皇岛-2025-09-29 00:00:00
*****************第四污水处理厂提标升级工程****配电工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
标段:第四污水处理厂提标升级工程****配电工程 |
|
|
所属专业:电力工程 |
所属地区:河北省秦皇岛市 |
|
开标时间:****年**月**日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(日历天) |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
** |
|
* |
秦皇岛华秦电力工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
** |
|
* |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
** |
*.中标候选人项目经理
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
吕国鑫 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
秦皇岛华秦电力工程有限公司 |
黄文栋 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
耿利钊 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
秦皇岛华秦电力工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
北康秦皇岛健康养老有限公司原北京电视台安装箱式变电站项目 |
北康秦皇岛健康养老有限公司 |
****.*.** |
******* |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
塞纳公馆项目****配电工程 |
唐山市中房建筑安装工程有限公司 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
****年秦皇岛工业职业技术学院电力增容工程 |
秦皇岛工业职业技术学院 |
****.**.* |
*******.** |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
秦皇岛市第七中学集团英才学校****配电工程 |
河北英才宏业教育科技有限公司秦皇岛分公司 |
****.*.** |
****** |
|
* |
秦皇岛华秦电力工程有限公司 |
乔氏台球项目电力外网配套工程 |
河北山海关临港经济开发区管理委员会 |
****.*.* |
******* |
|
* |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
秦皇岛市广播电视台中波发射台高压开关柜改造工程 |
秦皇岛市广播电视台 |
****.*.** |
****** |
*.(*)中标候选人项目经理业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
吕国鑫 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
秦皇岛华秦电力工程有限公司 |
黄文栋 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
耿利钊 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人项目商务部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
秦皇岛三电电力工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
秦皇岛华秦电力工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
秦皇岛三电电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛华秦电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
投标报价得分 |
总得分 |
|
* |
秦皇岛三电电力工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛城臻电力工程有限公司 |
*.** |
**.** |
** |
**.** |
|
* |
秦皇岛人和电力工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛华秦电力工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
秦皇岛欣德建设工程有限公司 |
评标委员会在形式评审时发现,秦皇岛欣德建设工程有限公司,投标文件格式不符合“第八章投标文件格式”的要求,其投标作无效投标处理 |
|
* |
秦皇岛燕太电力工程有限公司 |
评标委员会在资格评审时发现,秦皇岛燕太电力工程有限公司第 *.* 条:专职安全生产管理人员未提供社保证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,评标委员会在响应性评审时发现,秦皇岛燕太电力工程有限公司第 *.* 条:设备暂估价与招标文件中设备暂估价不一致,不符合招标 文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量,其投标作无效投标处理 |
*.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司;联系人:王义文;电话:***********;传真:************;邮箱:*************@***.***。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
|
招标人:秦皇岛市城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 |
|
地址:秦皇岛市海港区迎宾路**号金属大厦 |
地址:秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园****号楼*楼 |
|
联系人:张立峰 |
联系人:王义文 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
全部投标单位:秦皇岛燕太电力工程有限公司、秦皇岛三电电力工程有限公司、秦皇岛欣德建设工程有限公司、秦皇岛城臻电力工程有限公司、秦皇岛人和电力工程有限公司、秦皇岛华秦电力工程有限公司。



