隆昌市2024年老旧小区改造配套设施建设项目--隆泸大道、康复东路道路雨水管网改造项目隆昌市2024年老旧小区改造配套设施建设项目--隆泸大道、康复东路道路雨水管网改造项目施工评标结果公示交易结果公示
2025-09-29
四川/内江 中标结果
隆昌市2024年老旧小区改造配套设施建设项目--隆泸大道、康复东路道路雨水管网改造项目隆昌市2024年老旧小区改造配套设施建设项目--隆泸大道、康复东路道路雨水管网改造项目施工评标结果公示交易结果公示
四川/内江-2025-09-29 00:00:00

隆昌市****年老旧小区改造配套设施建设项目**隆泸大道、康复东路道路雨水管网改造项目隆昌市****年老旧小区改造配套设施建设项目**隆泸大道、康复东路道路雨水管网改造项目施工评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

隆昌市****年老旧小区改造配套设施建设项目**隆泸大道、康复东路道路雨水管网改造项目 评标结果公示

项目及标段名称 隆昌市****年老旧小区改造配套设施建设项目**隆泸大道、康复东路道路雨水管网改造项目 隆昌市****年老旧小区改造配套设施建设项目**隆泸大道、康复东路道路雨水管网改造项目施工
项目业主 隆昌市住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ***********
招标人 隆昌市住房和城乡建设局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川众合融晟招标咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 开标二厅 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ****年**月**日到****年**月**日 投标最高限价 ( 元 ) ********.****
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分
第一名 华质建设集团有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 日照市政工程有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 青岛海德工程集团股份有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 隆生国际建设集团有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 四川盛源建筑安装工程有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 中诚投建工集团有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 四川星铭建设工程有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 河南省鹏志建筑工程有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 四川省工业设备安装集团有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 陕西外经贸城乡建设集团有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 四川拓绿智云科建筑工程有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 四川大世界建设工程有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 四川进达建筑工程有限公司 ********.** ********.** *.*
第一名 天丰建筑集团有限公司 ********.** ********.** *.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑敏 一级建造师注册证书 川**************** 市政道路施工 中级工程师
项目技术负责人 田小平 职称证 ******** 园林绿化工程 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孟凡经 一级建造师注册证书 鲁**************** / /
项目技术负责人 田竹梅 职称证 鲁*************** 市政工程 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘伟 一级建造师注册证书 鲁**************** 工程技术 中级工程师
项目技术负责人 隋永超 职称证 鲁*************** 市政工程 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭显云 一级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 凌敏舟 职称证 ******** 市政工程 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李豪 一级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 田茂盛 一级建造师注册证书 川**************** / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈利刚 一级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 刘莉 职称证 ******** 市政工程 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王洪 一级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 王加勇 职称证 ******** 市政工程 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马义 一级建造师注册证书 豫**************** / /
项目技术负责人 杨景丽 职称证 *************** 市政公用工程 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 夏海军 一级建造师注册证书 川*************** 建设工程(设备安装) 正高级工程师
项目技术负责人 李建宏 职称证 ******** 市政专业 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李明武 一级建造师注册证书 陕**************** / /
项目技术负责人 杨超 职称证 ******* 市政工程 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘路 一级建造师注册证 川**************** / /
项目技术负责人 乐珊珊 职称证 工****** 市政 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨志成 一级建造师注册证书 川**************** 房屋建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 沈泰宏 职称证 *********** 市政工程 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王洪 一级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 王加勇 职称证 ******** 市政工程 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑力方 一级建造师注册证书 豫**************** 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 李小轮 职称证 ********************* 园林绿化 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青岛市市政建设发展有限公司 环湾路*长沙路立交桥工程 ********** ********** 环湾路*长沙路立交,立交桥采用西侧对称双环式部分首蓿叶形立交方案。其中,长沙路主线西起欢乐滨海城内瑞滨路,向东上跨环湾路,工程范围东西长***米;环湾路位于地面层在现状主线两侧分别增设集散车道,南起保利香槟国际南区,北至胶州湾大桥收费站,工程范围南北长****米:环湾路以东长沙路主线设置*对平行接地匝道,接地点距傍海路交叉口约***米:环湾路西侧设两处环形匝道和右转匝道、东侧设两处右转匝道,连接长沙路主线和环湾路。主要建设内容包括道路、桥梁、管线、景观绿化、照明及交通设施等工程。 *********.**** 孙成山
青岛城投路桥投资发展有限公司 唐河路*安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路*遵义路段) ********** ********** 唐河路*安顺路南起瑞昌路与兴隆路相交处,北至仙山路与安顺路相接,实施总长度*****,本次实施唐河路*安顺路打通工程李村河大桥段、衡阳路至遵义路段的建设,其中李村河大桥段实施长度****,衡阳路至遵义路段实施长度*****(不包含道路桩号**+***至**+***段****涉铁段)。主要建设内容为道路、桥梁、管线(含综合管廊)以及附属工程。 *********.**** 杨鹏程
青岛城投路桥投资发展有限公司 跨海大桥高架路二期工程一标段 ********** ********** ***+***.**~***+***,平行匝道***+***~***+***及***+***~***+***,主要建设内容包括:主线桥梁及平行匝道、桥梁路灯亮化及交通设施、调流道路,以及一期剩余桥梁匝道、一期桥梁顺接工程 *********.**** 于小明
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港建设管理有限公司 华府片区配套道路建设工程 ********** ********** 本项目新建宏达世纪丽景东侧道路,长约***米,红线宽**米,起步区*号路剩余***米道路和*号路往北延伸至柏顺璐长约***米道路,红线宽**米。主要建设内容包括道路工程、交通工程、照明工程、排水工程、综合管线工程、桥梁工程、河道工程、公交站台、景观工程等(具体详见工程量清单及图纸) *********.**** 谢仁海
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期 建设规模 合同价 格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期 建设规模 合同价 格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期 建设规模 合同价 格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期 建设规模 合同价 格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期 建设规模 合同价 格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工) 日 期 建设规模 合同价 格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中钜智汇建设有限公司 投标报价评审价低于招标控制价相应价格**%且低于有效投标人评审价的**%,评标委员会认为可能存在低于成本,请在规定时间内澄清。投标人回复放弃澄清。 投标报价评审价低于招标控制价相应价格**%且低于有效投标人评审价的**%,评标委员会认为可能存在低于成本,请在规定时间内澄清。投标人回复放弃澄清。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 隆昌市发展和改革局 联系电话: ************
行业主管部门: 隆昌市住房和城乡建设局 联系电话: ***********
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序