【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】阜南县比亚迪汽车零部件配套产业建设(一期)项目一标段
2025-09-29
安徽/阜阳 中标结果
【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】阜南县比亚迪汽车零部件配套产业建设(一期)项目一标段
安徽/阜阳-2025-09-29 00:00:00

阜南县比亚迪汽车零部件配套产业建设(一期)项目一标段

********
原文链接

阜南县比亚迪汽车零部件配套产业建设(一期)项目一标段中标候选人公示

项目名称:阜南县比亚迪汽车零部件配套产业建设(一期)项目一标段

项目编号:****************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包特级

证书编号:**********

联合体单位:阜南鹿上建筑工程有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级

联合体证书编号:**********

投标价格:*********元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:娄文超

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:沪****************

企业业绩名称:*、项目名称:大功率光纤激光器及关键器件研发基地(二期)(全部自用),合同金额:*****.**万元;*、项目名称:华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(大东厂区)总装物流车间(含***二期部分)标段,合同金额:*****.**万元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:阜南新淮建设工程有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:**********

联合体单位:中国建筑第二工程局有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包特级

联合体证书编号:**********

投标价格:*********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:朱田生

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:京****************

企业业绩名称:*、项目名称:合肥滨湖国际会展中心二期施工总承包,合同金额:*****.*****万元;*、项目名称:华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区)总装物流车间一期土建标段,合同金额:*****.***万元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

本项目投标人:

*、中冶天工集团天津有限公司

点此浏览企业信息

*、阜南新淮建设工程有限公司

点此浏览企业信息

*、中国建筑第八工程局有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:中冶天工集团天津有限公司

否决的原因及依据:未提供技术负责人的建筑工程专业一级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*******.**元,暂列金额*******.**元,招标代理服务费******.**元,工程量清单及最高投标限价编制费******.**元。

招标人:阜南滨淮产业投资有限公司 法定代表人:赵精卫
代理机构:阜南淮畔项目管理有限公司 法定代表人:李晴晴

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为阜南滨淮产业投资有限公司,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。

微信客服
公众号
小程序