河北/廊坊-2025-09-29 00:00:00
*****************香河县**所学校教室照明设备改造项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:******************
二、项目名称:香河县**所学校照明设备改造项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:河北燃煜教育科技有限公司中标供应商地址:河北省石家庄市桥西区城角街***号容园********
中标金额:*******
下浮率:
费率:
单价:*******
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:护眼灯品牌:*****
规格型号:***教室灯************;***黑板灯************
数量:***教室灯****套;***黑板灯***套
单价:*******
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王现瑞、刘宗辰、蔡彦层、刘海红、田海超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:*****本项目代理费收费标准:代理费参照计价格[****]****号文件标准,发改办价格[****]***号精神及最新发改价格[****]***号“实行市场调节”等相关规定
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜
项目名称:香河县**所学校教室照明设备改造项目 货物中标单价:***教室灯***.*元、***黑板灯***.**元九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息名称:香河县教育和体育局(机关)本级
地址:香河县永明路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:河北厚朴工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区勒泰广场*座***
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:张晨
*************
十、附件
详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址]]***;
公示信息
采购项目名称:香河县**所学校教室照明设备改造项目
采购项目编号:************
公示内容:
项目名称:香河县**所学校教室照明设备改造项目 |
|
开标时间:****年**月**日 **:** |
开标地点:香河县公共资源交易中心开标一室 |
公示开始时间:****年**月**日 |
公示结束时间:****年**月**日 |
*.中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌及型号 |
数量 |
单价(元) |
总价(元) |
* |
香河县**所学校教室照明设备改造项目 |
护眼灯 |
品牌:***** 型号: ***教室灯************ ***黑板灯************ |
***教室灯****套 ***黑板灯***套 |
***教室灯***.* ***黑板灯***.** |
******* |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
* |
河北燃煜教育科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
汇总 |
||
* |
河北梓琛科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
石家庄株锐教育科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北燃煜教育科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
汇总 |
||
* |
河北梓琛科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
石家庄株锐教育科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北燃煜教育科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河北燃煜教育科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
* |
石家庄株锐教育科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
* |
河北梓琛科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称 |
否决原因 |
保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司 |
未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过 |
定州市腾野体育用品有限公司 |
未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过 |
石家庄珏柯科技有限公司 |
未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过 |
河北云知舟科技有限公司 |
未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过 |
中天速成(天津)商贸有限公司 |
未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过 |
石家庄星罗网络科技有限公司 |
未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过 |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过 |
河北水融节能环保技术有限公司 |
未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过 |
北京德润达信息技术有限公司 |
该供应商报价明显低于其他供应商报价且没有其报价合理性证明,应做无效投标处理,符合性评审不通过 |
海南世惠商贸有限公司 |
报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过 |
石家庄育翰教育科技有限公司 |
投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过 |
兰州陇河科技有限公司 |
投标文件没有提交所投***教室灯和***黑板灯国家强制认证证明,符合性评审不通过 |
保定云图智能科技有限公司 |
报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过 |
河南卡坦医疗器械有限公司 |
投标文件没有提交所投***教室灯和***黑板灯国家强制认证证明,符合性评审不通过 |
河北国宏教学设备有限公司 |
报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过 |
石家庄推创科技有限公司 |
投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过 |
河北浩诚装饰工程有限公司 |
投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
采购人:香河县教育和体育局 |
政府采购代理机构:河北厚朴工程项目管理有限公司 |
地址:香河县永明路**号 |
地址:河北省石家庄市桥西区勒泰广场*座*** |
联系人:张洪波 |
联系人:张晨 |
电话:************ |
电话:************* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*************@***.*** |