四川/达州-2025-09-29 00:00:00
渠江左岸渠县土溪镇城坝遗址段防洪治理工程项目施工评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
渠江左岸渠县土溪镇城坝遗址段防洪治理工程项目中标候选人公示
项目及标段名称 | 渠江左岸渠县土溪镇城坝遗址段防洪治理工程项目施工 | |||||
招标人 | 渠县博源水务发展有限公司 | 招标人联系电话 | ************ | |||
招标代理机构 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** | |||
开标地点 | 开标室*** | 开标时间 | ********** **:** | |||
公示期 | ****年**月**日到****年**月**日 | 投标最高限价 ( 元 ) | ********.**** | |||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评估得分 |
第一名 | 四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 合格 | *** | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | 合格 | *** | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川龙飞合建设工程有限公司 | 合格 | *** | ********.** | ********.** | **.** |
四川中科港建水电路桥建设有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
项目负责人 | 叶兰 | 注册建造师证 | 川**************** | / | / | |
项目技术负责人 | 李旭 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 工程师 | |
四川熙韵建筑工程有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
项目负责人 | 李倩 | 注册建造师证 | 川**************** | / | / | |
项目技术负责人 | 杨川江 | 职称证 | *********** | 水利水电工程 | 高级工程师 | |
四川龙飞合建设工程有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
项目负责人 | 郭凤芸 | 注册建造师证 | 川 **************** | 电气工程 | 工程师 | |
项目技术负责人 | 唐斌 | 职称证 | *********** | 水利工程 | 工程师 | |
四川中科港建水电路桥建设有限公司中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
开江县开穗农业发展有限公司 | 开江县粮食保供农田基础设施建设项目(开江县****年新建高标准农田建设项目(增发国债))、(开江县****年改造提升高标准农田建设项目(增发国债))施工新建五标段 | ********** | ********** | 开挖养殖沟模式***.**亩,平田模式****.*亩,“稻油”模式****.**亩,缓坡梯地***.**亩,山坪塘*座,蓄水池**座,囤水田*座,泵站*座,衬砌明渠*****,疏浚沟渠*****,渠系配套建筑物***处,泵站输水管道*****,低压节水灌溉管道******,机耕道***米,生产路******,高低压输电线路*.****,变压器、配电箱*个。结算时以实际工程量为准。 | ********.**** | 黄刚 |
四川中科港建水电路桥建设有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川中科港建水电路桥建设有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川熙韵建筑工程有限公司中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川简州空港农业投资发展集团有限公司 | 四川省成都市简阳市****年财政转移支付高标准农田建设项目施工一标段 | ********** | ********** | 土地整理****亩,塘堰(坝)**口,小型蓄水设施,排灌渠*****米,渠系建筑物,田间道路****米等 | ********.**** | 俞来宝 |
四川熙韵建筑工程有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川熙韵建筑工程有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川龙飞合建设工程有限公司中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川汉润水务集团有限公司 | 四川达州普光经济开发区供水项目一标段 | ********** | 具体见设计文件及工程量清单 | ********.**** | 黄敏 | |
四川龙飞合建设工程有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川龙飞合建设工程有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | |||
四川尚天建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** | |||
四川兴林建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** | |||
祥昇建工有限公司 | **页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | **页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / | |||
四川恒义合建设有限公司 | **页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | **页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / | |||
山东郓城诚源工程有限公司 | 投标报价不唯一,不满足投标人须知前附表**.*条 ,否决其投标 。 | 投标报价不唯一,不满足投标人须知前附表**.*条 ,否决其投标 。 | / | |||
陕西华德建设工程有限公司 | **页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | **页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / | |||
西部伟诚建设集团有限公司 | ***页序号未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | ***页序号未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / | |||
江西五湖建筑工程有限公司 | ***、*******页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | ***、*******页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / | |||
中原跃发建设工程有限公司 | 无水安*证,不符合招标公告*.*之规定。予以废标。 | 无水安*证,不符合招标公告*.*之规定。予以废标。 | / | |||
四川城普建设工程有限公司 | **页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | **页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / | |||
附注(其他需公示的内容) | ||||||
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:任先生 | 联系方式:************ | ||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:渠县发展和改革局 | 联系电话:************ | ||||
行业主管部门:渠县水务局 | 联系电话:************ | |||||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。