手动自动喷漆生产线中标候选人公示
2025-09-29
北京 中标结果
手动自动喷漆生产线中标候选人公示
北京-2025-09-29 00:00:00
手动自动喷漆生产线中标候选人公示

手动/自动喷漆生产线中标候选人公示

公示结束时间:****年**月**日

一、基本情况

项目名称:手动/自动喷漆生产线

招标编号:***************/**

发布时间:****年**月**日

公示时间:****年**月**日至****年**月**日

二、评标情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐*名中标候选人:

第一中标候选人:中航工程集成设备有限公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)*****,***,***.**。质量:合格。交货期:合同签订生效之日起***天内设备达到包装发运状态;接到买方发货通知后,**天内到达买方现场并开始安装,***天内完成设备设施安装调试和现场预验收,并达到试生产条件。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:**.**分;

第二中标候选人:北京天正通表面工程技术有限公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)*****,***,***.**。质量:合格。交货期:合同签订生效之日起***天内设备达到包装发运状态。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:**.**分;

第三中标候选人:河南平原智能装备股份有限公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)*****,***,***.**。质量:合格。交货期:合同签订生效之日起***天内设备达到包装发运状态;接到买方发货通知后,**天内到达买方现场并开始安装,***天内完成设备设施安装调试和现场预验收,并达到试生产条件。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:**.**分。

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

江苏润华涂装工程有限公司递交的投标文件中有一项*条款(**.*.*.*)偏离,投标文件中未提供发明专利、软著权证书、自主可控报告、国产系统适配证明报告、****、***资质检测认证报告中的一项或多项证明材料,未通过初步评审,其投标被否决;

中国航空工业集团公司北京航空精密机械研究所递交的投标文件中有一项*条款(**.*.*)偏离,技术支持资料重复定位精度不满足招标文件要求,未通过初步评审,其投标被否决;

北京兴信易成机电工程有限公司递交的投标文件中有一项*条款(**.*.*.*)偏离,投标文件中未提供发明专利、软著权证书、自主可控报告、国产系统适配证明报告、****、***资质检测认证报告中的一项或多项证明材料,未通过初步评审,其投标被否决。

三、提出异议的渠道及方式

以书面形式(加盖公章)提交至中航技国际经贸发展有限公司航空二部,联系方式:段凯 ************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。

五、联系方式

招 标 人:哈尔滨飞机工业集团有限责任公司

地 址:黑龙江省哈尔滨市平房区友协大街**号

联 系 人:王洪智

电 话:*************

电子邮件:**********@**.***

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

地 址:北京市朝阳区慧忠路*号远大中心*座**层

联 系 人:段凯

电 话:************

电子邮件:********@****.***

提出异议的渠道和方式:以书面形式(加盖公章)提交至中航技国际经贸发展有限公司航空二部,联系方式:段凯 ************

微信客服
公众号
小程序