重庆-2025-09-29 00:00:00
巫山县长江重庆段“两岸青山•千里林带”规划建设项目****年度(森林抚育)的中标候选人公示
| 巫山县长江重庆段“两岸青山•千里林带”规划建设项目****年度(森林抚育)中标候选人公示 | ||||||||
| (公示期:****年*月**日至****年**月**日) | ||||||||
| 项目标段名称 | 巫山县长江重庆段“两岸青山•千里林带”规划建设项目****年度(森林抚育) | 最高限价(或招标控制价)(元) | ********.** | |||||
| 项目编码 | ************************ | 招标公告编号 | *********************** | |||||
| 招标人 | 巫山县林业产业发展和科技推广中心 | 招标人联系电话 | *********** | |||||
| 招标代理机构 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 重庆意远建设工程有限公司 | ********.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王乾龙 | 二级建造师注册证书 | 渝**************** | |
| 第二名 | 重庆市富源建筑工程有限公司 | ********.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 牟方兰 | 二级建造师注册证书 | 渝**************** | |
| 第三名 | 重庆浩瀚园林绿化有限公司 | ********.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 何蛟 | 二级建造师注册证书 | 渝**************** | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | *.重庆意远建设工程有限公司:具备独立的法人资格,技术负责人:廖正思、林业工程高级工程师、证书编号*******。 *.重庆市富源建筑工程有限公司:具备独立的法人资格,技术负责人:潘涛、林业工程工程师、证书编号鲁***************。 *.重庆浩瀚园林绿化有限公司:具备独立的法人资格,技术负责人:吴勇、林业工程高级工程师、证书编号黔高*************。 |
|||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 福建荣冠环境建设集团有限公司项目技术负责人职称证书不满足招标文件的要求,根据招标文件附件 * 综合评估法否决投标情况一览表中“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。“的要求,作出否决投标处理。 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆意远建设工程有限公司、重庆市富源建筑工程有限公司、重庆浩瀚园林绿化有限公司 |
|||||||
| 中标候选人评标情况 | *.重庆意远建设工程有限公司:综合得分**.**分; *.重庆市富源建筑工程有限公司:综合得分**.**分; *.重庆浩瀚园林绿化有限公司:综合得分**.**分。 |
|||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫山县林业产业发展和科技推广中心(联系人:翁连红,联系电话:***********)提出异议。 |
|||||||
| 招标人(盖章): ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章): ****年*月**日 |
|||||||
中标候选人业绩公示表
招标人:巫山县林业产业发展和科技推广中心
工程名称:巫山县长江重庆段“两岸青山•千里林带”规划建设项目****年度(森林抚育)
招标编号:***********************
|
序号 |
中标候选人业绩信息 |
|
|
* |
第一中标候选人 |
重庆意远建设工程有限公司 |
|
投标企业业绩 |
项目名称:重庆市秀山县****年渝东南生物多样性保护与生态修复项目一标段 招标人名称:秀山土家族苗族自治县林业局 项目地址:秀山县隘口镇、龙池镇 合同金额:********.**元 竣工时间:****年*月 项目规模:隘口镇退化林修复****亩、人工造乔木林****亩;龙池镇退化林修复****亩、人工造乔木林****亩。总计*****亩。 |
|
|
* |
第二中标候选人 |
重庆市富源建筑工程有限公司 |
|
投标企业业绩 |
项目名称:重庆市秀山县****年渝东南生物多样性保护与生态修复项目一标段 招标人名称:秀山土家族苗族自治县林业局 项目地址:岑溪乡、石耶镇、中和街道、膏田镇、钟灵镇 合同金额:********.**元 竣工时间:****年*月**日 项目规模:岑溪乡人工造乔木林***亩,退化林修复****亩,封山育林****亩;石耶镇人工造乔木林***亩,退化林修复****亩,封山育林****亩;中和街道退化林修复****亩;膏田镇人工造乔木林****亩,退化林修复****亩,封山育林****亩;钟灵镇人工造乔木林***亩,退化林修复****亩,封山育林****亩。 |
|
|
* |
第三中标候选人 |
重庆浩瀚园林绿化有限公司 |
|
投标企业业绩 |
项目名称:****年度重庆市石柱县渝东南生物多样性保护与生态修复项目(二标段) 招标人名称:石柱土家族自治县国有林场 项目地址:实施地址为冷水镇、六塘乡、枫木镇、中益乡、桥头镇、马武镇等*个乡镇 合同金额:********.**元 竣工时间:****年*月 项目规模:二标段实施地址为冷水镇、六塘乡、枫木镇、中益乡、桥头镇、马武镇等*个乡镇,退化林修复*****.*亩,新建斋水池**口。 |
|
|
招标人及招标代理机构确认公示的以上中标候选人业绩信息与投标文件一致。 招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章) ****年*月**日 |
||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



