商丘市公路事业发展中心2025年商丘市国省道第一批养护工程项目第一标段(包)废标公示
2025-09-29
河南/商丘 终止废标
商丘市公路事业发展中心2025年商丘市国省道第一批养护工程项目第一标段(包)废标公示
河南/商丘-2025-09-29 00:00:00
商丘市公路事业发展中心 ****年商丘市国省道第一批养护工程项目第一标段(包)废标公示(招标编号:商工程〔*******号)一、内容:商丘市公路事业发展中心****年商丘市国省道第一批养护工程项目第一标段()废标公中常诚凯工程管理有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心**** 年商丘市国省道第一批养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:一、招标项目概况*、项目名称:商丘市公路事业发展中心 ****年商丘市国省道第一批养护工程项目*、项目编号:商财采招******** 招标编号:商工程〔********、资金来源:财政资金*、招标控制价:第一标段:*******元;第二标段:*******元;第三标段:******元;二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于 **** ** **日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》上发布。三、评标信息*、评标日期: **** * ***、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室四、废标原因河南汉通公路工程有限公司、周口龙兴公路工程有限公司、商丘市东方路韵公路工程有限公司、新乡万兴路桥有限责任公司、河南通大公路养护工程有限公司、河南省路嘉路桥股份有
限公司六家投标人未通过符合性评审,只有河南翔瑞路桥工程有限公司一家通过符合性评审,少于 * 家,符合性评审后有效投标人少于 *家废标。五、否决投标情况及原因序号否决投标企业否决环节否决原因* 河南汉通公路工程有限公司符合性评审安全生产费报价与招标文件要求不一致,财务状况说明书所写标段与所投标段不一致。安全生产费未按招标文件要求填写,财务状况说明书中标段与所投标段不一致。财务情况说明书为第二标段与所投标段不符;工程量清单表安全生产费未按招标文件要求填报。*、投标人在投标文件中《财务情况说明书》(****页)中填报的项目名称及标段为:丘市公路事业发展中心 ****年商丘市国省道第一批养护工程项目第二标段:省道 ***睢阳区民欣街道(睢阳区虞城交界)至宋城街道(国道 ***交叉口)段路面功能性修复养护工程与所投标段不符。*、投标文件在工程量清单表中(****页)安全生产费为 ****元,除以投标价 ******* 元,占比约为 *‰,不符合招标文件 ***页对安全生产费 *.*%有相关要求。*.安全生产费未按招标文件的要求填报;*.财务状况说明书标段填写错误。* 周口龙兴公路工程有限公司符合性评审投标书里的主要人员与主体库不符。投标书里的主要人员李俊、陈建民、张绍全职称证与主体库里的职称证件不一致。投标文件中桥梁工程师、质检工程师、造价工程师职称证书与上传至交易平台市场主体库不一致。投标文件中的桥梁工程师、质检工程师、造价工程师职称与市场主体库上传的职称证不符,不符合招标文件第三章评标办法前附表(***页)备注内容要求。李俊、张绍全、陈建民职称证与主体库不符* 商丘市东方路韵公路工程有限公司符合性评审中标结果公告无网页截图。主体库里无业绩中标结果网页截图。招标文件要求:业绩要求的网页版结果公告截图,未上传至交易平台市场主体库。企业业绩在市场主体库中未上传网页版结果公告,不符合招标文件第三章评标办法前附表(***页)备注内容要求。主体库无网页版结果公告截图* 新乡万兴路桥有限责任公司符合性评审项目经理建造师预交安证没上传主体库。项目经理二级建造师证及安全证未上传至主体库;投标文件中近年发生的诉讼及仲裁承诺书
微信客服
公众号
小程序