商丘市公路事业发展中心2025年商丘市国省道第一批养护工程项目第二标段(包)废标公示
2025-09-29
河南/商丘 终止废标
商丘市公路事业发展中心2025年商丘市国省道第一批养护工程项目第二标段(包)废标公示
河南/商丘-2025-09-29 00:00:00
河南/商丘-2025-09-29 00:00:00
商丘市公路事业发展中心 ****年商丘市国省道第一批养护工程项目第二标段(包)废标公示(招标编号:商工程〔****〕***号)一、内容:商丘市公路事业发展中心****年商丘市国省道第一批养护工程项目第二标段(包)废标公示中常诚凯工程管理有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心**** 年商丘市国省道第一批养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:一、招标项目概况*、项目名称:商丘市公路事业发展中心 ****年商丘市国省道第一批养护工程项目*、项目编号:商财采招******** 招标编号:商工程〔****〕***号*、资金来源:财政资金*、招标控制价:第一标段:*******元;第二标段:*******元;第三标段:******元;二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于 ****年 **月 **日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》上发布。三、评标信息*、评标日期: ****年 *月 **日*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室四、废标原因周口龙兴公路工程有限公司、商丘市东方路韵公路工程有限公司、新乡万兴路桥有限责任公司、河南翔瑞路桥工程有限公司、河南通大公路养护工程有限公司、河南省路嘉路桥股份有
限公司未通过符合性评审,只有河南汉通公路工程有限公司一家通过符合性评审,有效投标人少于 * 家,废标。五、否决投标情况及原因序号否决投标企业否决环节否决原因* 周口龙兴公路工程有限公司符合性评审服务及优惠承诺、近年发生的诉讼及仲裁情况(承诺函)服务及优惠承诺、近年发生的诉讼及仲裁情况(承诺函)服务及优惠承诺、近年发生的诉讼及仲裁情况(承诺函)及项目经理承诺书为第一标段与所投标段不符;质检工程师职称证投标文件与上传主体库不一致。*、项目经理无在建承诺书、服务及优惠承诺、近年发生的诉讼及仲裁情况(承诺函)中项目标段为“第一标段”,与所投标段“第二标段”不符合;*、桥梁工程师、质检工程师、张绍全职称证投标文件与“市场主体库”不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表(***页)备注内容要求;*、投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。项目经理承诺书、服务及优惠承诺、近年发生的诉讼及仲裁情况(承诺函)均标段错误;质检工程师职称证投标文件与上传不符* 商丘市东方路韵公路工程有限公司符合性评审 *、企业业绩"网页版结果公告"未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(***页)备注内容要求;*、在项目管理机构组成表中项目总工程师与项目总工资历表中的项目总工程师信息不一致,不是同一人。*、投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。*、企业业绩"网页版结果公告"未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(***页)备注内容要求;*、在项目管理机构组成表中项目总工程师与项目总工资历表中的项目总工程师信息不一致,不是同一人。*、投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。企业业绩"网页版结果公告"未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前附表(*** 页)备注内容要求。在项目管理机构组成表中项目总工程师与项目总工资历表中的项目总工程师信息不一致,不是同一人。投标文件的项目管理机构组成表中"桥梁工程师"不符合招标文件第二章投标人须知附录六中"道路工程师"要求。*、企业业绩"网页版结果公告"未上传至"市场主体库",不符合招标文件第三章评标办法前



