阳西县中等职业技术学校扩建工程设备采购项目(室内配套设备)(二次)结果公告(项目编号:YJGPC2025049Z)
2025-09-29
广东/阳江 中标结果
阳西县中等职业技术学校扩建工程设备采购项目(室内配套设备)(二次)结果公告(项目编号:YJGPC2025049Z)
广东/阳江-2025-09-29 00:00:00
广东/阳江-2025-09-29 00:00:00
阳西县中等职业技术学校扩建工程设备采购项目(室内配套设备)(二次)结果公告(项目编号:*************)
发布机构:阳江市公共资源交易中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:空调机,其他办公设备
代理机构:阳江市公共资源交易中心项目经办人:关天杰项目负责人:陈梦诗
一、项目编号:*************
二、项目名称:阳西县中等职业技术学校扩建工程设备采购项目(室内配套设备)(二次)
三、采购结果
合同包*(阳西县中等职业技术学校扩建工程设备采购项目(室内配套设备)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东战博实业有限公司 | 佛山市高明区荷城街道照明大道*号之*厂房 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(阳西县中等职业技术学校扩建工程设备采购项目(室内配套设备)):
货物类(广东战博实业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 空调机 | *匹挂式空调 | *** | 室内机尺寸(宽*高*深)约:*****************/********/****+** | **.****(台) | *,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 空调机 | *.*匹挂壁空调 | *** | 室内机尺寸(宽*高*深)约:*****************/********/****+** | ***.****(台) | *,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 其他办公设备 | 窗帘 | 云广 | **** | ***.****(米) | ***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他办公设备 | 标配学生桌椅 | 战博 | 课桌规格:长******宽******高***** 课凳规格:长******宽******高*****/**** | *,***.****(套) | ***.**** | ***,***.**** |
| *** | 其他办公设备 | 阅览室桌椅 | 战博 | **************/**** | **.****(套) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他办公设备 | 图书馆书架 | 战博 | ***************/**** | **.****(个) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他办公设备 | 双层床 | 战博 | **** | ***.****(套) | *,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 其他办公设备 | 电脑桌椅 | 战博 | **** | **.****(套) | *,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 其他办公设备 | 饮水机 | 威可利 | ***×***×******/****** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈志德(采购人代表)、陈岚莹、施良荣、赵崇秋、叶锦华
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
无 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 阳西县中等职业技术学校扩建工程设备采购项目(室内配套设备) | * | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(阳西县中等职业技术学校扩建工程设备采购项目(室内配套设备)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东战博实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 中国移动通信集团广东有限公司阳江分公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 阳江市亿安配送有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东君权科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广东迈尼杰家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 阳江市创辉科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 黑龙江枫雪商贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:满足“★”的要求评审(未提供*.*匹挂壁空调的《节能产品认证证书》),无招标文件规定的无效投标条款(未满足“★”的要求)不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:阳西县教育局
地址:阳西县教育局
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:阳江市公共资源交易中心
地址:广东省阳江市江城区东风二路**号市政府行政服务中心三楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:关生
电话:************
阳江市公共资源交易中心
****年**月**日



