G1311272500352001景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)中标候选人公示
2025-09-29
河北/衡水 中标结果
G1311272500352001景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)中标候选人公示
河北/衡水-2025-09-29 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;
河北/衡水-2025-09-29 00:00:00
*****************景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)中标候选人公示
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
| 标段: | |
| 所属专业: | 所属地区: |
| 开标时间: | 开标地点: |
| 公示开始日期: | 公示截止日期: |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 德奥市政工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | **日历天 |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | **日历天 |
| * | 河北方阳建筑工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 德奥市政工程有限公司 | 韩旭 | 其他 | 建造师注册证书 | 冀 ************ |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | 王安乐 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川 **************** |
| * | 河北方阳建筑工程有限公司 | 刘永丰 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 德奥市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北方阳建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 德奥市政工程有限公司 | 景县小街巷改造工程三标段 | 景县城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 德奥市政工程有限公司 | 广川大街石桥段排水管网连接工程 | 景县城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | 武强县 **** 年农村人居环境整治项目九标段 | 武强县农业农村局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | 安次区****年高标准农田建设项目施工三标段 | 廊坊市安次区农业农村局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | 盐山县农村人居环境整治项目(第二期)二十二标段 | 盐山县农业农村局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | 丰南区南孙庄镇赵新庄和美乡村建设工程(***) | 唐山市丰南区南孙庄镇人民政府 | ********** | 工程费用**.**% |
| * | 河北方阳建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 德奥市政工程有限公司 | 韩旭 | 景县小街巷改造工程三标段 | 景县城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 德奥市政工程有限公司 | 韩旭 | 广川大街石桥段排水管网连接工程 | 景县城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | 王安乐 | / | / | / | / |
| * | 河北方阳建筑工程有限公司 | 刘永丰 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北腾世建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 德奥市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡水中诚市政工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北方阳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北大跃建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北腾世建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 德奥市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡水中诚市政工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北方阳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北腾世建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 德奥市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水中诚市政工程有限公司 | * | * |
| * | 河北方阳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 衡水中诚市政工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 投标函附录专业未按招标文件要求 |
联系方式
| 招标人:河北景县高新技术产业开发区管理委员会 | 招标代理机构:蚌埠市立信工程咨询有限公司 |
| 地址:景县 | 地址:安徽省蚌埠市淮河路***号中港大厦一层*大厅 |
| 联系人:马跃 | 联系人:苏晓峰 |
| 电话:*********** | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;



