杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目中标候选人公示
2025-09-29
浙江/绍兴 中标结果
杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目中标候选人公示
浙江/绍兴-2025-09-29 00:00:00

杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目中标候选人公示

发布日期:********** **:** 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目

中标候选人公示

(编号新网*******)号)

绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司(建设单位)杭州湾经开区(建成区片)污水提升改造工程球墨管及配件采购项目(项目名称),于*******日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标按招标文件规定的评标方法已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

第一中标候选人

浙江水联环科集团有限公司

供货期

质量

报价(元)

得分

***日历天

合格

*******

**.**

资信公示

业绩

项目名称:****台州自来水有限公司球墨铸铁管采购项目

合同金额:***.****万元

合同签订时间****年*月**日

项目名称:上虞区水务物资贸易有限公司****年球墨铸铁管及配件的物资采购

合同金额:****.*****万元

合同签订时间:****年*月**日

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

国铭铸管股份有限公司

法定代表人授权委托书中的委托代理人未按招标文件要求签字

招标文件**.*否决投标的情形中“(一)符合性内容 第*条”

*

圣戈班管道系统有限公司

法定代表人授权委托书中的委托代理人未按招标文件要求签字

招标文件**.*否决投标的情形中“(一)符合性内容 第*条”

*

浙江元贞环保科技有限公司

①法定代表人授权委托书中的委托代理人未按招标文件要求签字②营业执照中未包含本项目相关经营范围

①招标文件**.*否决投标的情形中“(一)符合性内容 第*条”②投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)

公示期限自*******日至*******日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。


绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司(建设单位

浙江国信工程管理咨询有限公司(代理机构)

*******

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序