山西/大同-2025-09-29 00:00:00
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄矿井地质透明保障系统升级成交候选人公示
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄矿井地质透明保障系统升级成交候选人公示
(采购编号:*******************、****************(*))
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄矿井地质透明保障系统升级(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄矿井地质透明保障系统升级的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄矿井地质透明保障系统升级:
*、成交候选人基本情况
|
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务周期/服务完成期限 |
|
* |
山西地宝能源有限公司 |
******元 |
符合国家、行业等相关规定和要求,质量合格,通过采购人验收 |
合同签订之日起**个月 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
山西地宝能源有限公司 |
赵红艳 |
高级工程师,**************** |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
山西地宝能源有限公司 |
响应 |
二、否决情况
*)被否决供应商:北京亦智亦博科技发展有限公司。
否决原因:第一章询比采购公告*.*业绩要求:(*)供应商近年具有*项类似项目业绩;(*)项目负责人近年具有*项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:透明地质保障系统或三维地质建模类技术服务业绩。
供应商提供的证明材料:北京亦智亦博科技发展有限公司响应文件中所附十项业绩,其中业绩(*)山西霍宝干河煤矿有限公司地质保障系统(*)山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司地测空间信息管理系统(*)中滦科技股份有限公司地质保障系统(*)陕西郭家河煤业有限责任公司矿山地理(***)信息系统一张图采购(*)郭家湾煤矿灾害精准预警智能化建设(*)陕煤铜川下石节煤矿智能灾害预警联动系统(*)陕煤铜川下石节煤矿智能灾害预警联动系统(*)山西临县华润联盛黄家沟煤业有限公司灾害综合防治系统(*)山西晋煤集团技术研究院有限责任公司地球物理勘探技术创新体系建设和防治水技术创新成果应用研究(**)矿井物探技术服务(****),均为煤炭科学技术研究院有限公司业绩,无北京亦智亦博科技发展有限公司业绩。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
*)被否决供应商:山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司。
否决原因:第一章询比采购公告*.*业绩要求:(*)供应商近年具有*项类似项目业绩;(*)项目负责人近年具有*项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:透明地质保障系统或三维地质建模类技术服务业绩。
供应商提供的证明材料:山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司响应文件中所附项目负责人为王利东,所附项目负责人近年类似项目业绩为寺河矿储量三维地质建模服务项目,合同中未能体现出王利东为该业绩项目负责人,并且未提供该业绩验收证明或业主方出具的专项证明文件。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:************
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市长子县慈林镇
联系人:刘女士
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层
联系人:崔先生、韩女士(项目经理)、李先生(项目助理)、宁女士(财务)
电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



