冀南新区滏阳新城基础设施改造提升项目勘察设计施工总承包监理中标候选人公示
河北/邯郸-2025-09-29 00:00:00
| 招标项目名称:冀南新区滏阳新城基础设施改造提升项目勘察设计施工总承包监理 | | 招标项目编号:************ | | 公示名称:冀南新区滏阳新城基础设施改造提升项目勘察设计施工总承包监理中标候选人公示 | | 公示编号:************************** | | 公示内容: | | 标段:冀南新区滏阳新城基础设施改造提升项目勘察设计施工总承包监理 | | 所属专业: | 工程 市政公用 | 所属地区: | 河北省
邯郸市
冀南新区 | | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区 | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务期 | | * | 邯郸市蓝旭工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家和行业现行规定 | 自监理合同 签订之日起 至工程竣工 验收完毕及 保修期结束 止,具体以 实际工期为准 | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | ******* | ******* | 符合国家和行业现行规定 | 自监理合同 签订之日起 至工程竣工 验收完毕及 保修期结束 止,具体以 实际工期为准 | | * | 河南建威工程管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家和行业现行规定 | 自监理合同 签订之日起 至工程竣工 验收完毕及 保修期结束 止,具体以 实际工期为准 |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 邯郸市蓝旭工程管理有限公司 | 响应招标文件要求 | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 响应招标文件要求 | | * | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 响应招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |
| | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 公园东街(邢州大道*泉北大街,泉南大街*团结大街)便道改造工程施工阶段监理 | 邢台市市政维护管理中心 | ********** | ***** | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 任泽区农村生活污水管网一期项目监理一标段 | 邢台市任泽区住房和城乡建设局 | ********** | ****** | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目*西环路雨污分流及拓宽工程(二期)一标段*监理(三次) | 广宗县住房和城乡建设局 | ********** | ****** | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 南和区****年基础设施建设及农村污水治理项目(一期)监理二标段 | 邢台市南和区农业农村局 | ********** | ****** | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目二期工程监理(三标段) | 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 | ********** | ****** | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 河曲路(龙岗大街至商北*街)通路建设工程监理 | 邢东新区经济发展局 | ********** | ****** |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 邯郸市蓝旭工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南建威工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中大宇辰项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中珒工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 谨信建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北新盛卓工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 兰天项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 邯郸市蓝旭工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南建威工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中大宇辰项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中珒工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 谨信建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北新盛卓工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 兰天项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 邯郸市蓝旭工程管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南建威工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | | * | 中大宇辰项目管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 中珒工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 谨信建设发展有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北新盛卓工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 兰天项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** |
|
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河北方厦工程项目管理有限公司 | 不符合投标人须知前附表**.*第(二)*.投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的 | | * | 河北博圣工程项目管理有限公司 | 不符合投标人须知前附表**.*第(二)*.投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的 | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | 投标文件人员任职前后不一致,未满足招标文件实质性响应要求(以投标人须知前附表*.*.*中“(一)实质性响应招标文件条款第八条规定);且投标单位未在按规定时间内澄清 | | * | 河北政恩工程项目管理有限公司 | 未满足招标文件实质性响应要求(以投标人须知前附表*.*.*中“(一)实质性响应招标文件条款第八条规定) | | * | 新隆基项目管理有限公司 | 暗标第**页首行未按两个字符缩进,不符合暗标编制要求 | | * | 河北兴燕工程项目管理有限公司 | 暗标中含有仪器和工具表格项,不符合暗标编制要求 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:邯郸冀南新区建设局 | 招标代理机构:河北荣钰工程项目管理有限公司 | | 地址:邯郸市邯山区中华南大街科创城**栋 | 地址:河北省邯郸市丛台区曙光街**号益兴大厦****室 | | 联系人:王学潮 | 联系人:冯玖 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
|