景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)中标候选人公示
2025-09-29
河北/衡水 中标结果
景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)中标候选人公示
河北/衡水-2025-09-29 00:00:00

招标项目名称:景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)

招标项目编号:********************

公示名称:景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)

所属专业:建筑装饰和其他建筑业

所属地区:河北省/衡水市/景县

开标时间:**********

开标地点:景县公共资源交易中心

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
*德奥市政工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格**日历天
*中景永泰建设工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格**日历天
*河北方阳建筑工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格**日历天

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*德奥市政工程有限公司韩旭其他建造师注册证书冀 ************
*中景永泰建设工程有限公司王安乐工程师建造师注册证书川 ****************
*河北方阳建筑工程有限公司刘永丰工程师建造师注册证书冀****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
*德奥市政工程有限公司符合招标文件要求
*中景永泰建设工程有限公司符合招标文件要求
*河北方阳建筑工程有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*德奥市政工程有限公司景县小街巷改造工程三标段景县城市管理综合行政执法局*****************.**(元)
*德奥市政工程有限公司广川大街石桥段排水管网连接工程景县城市管理综合行政执法局*****************.**(元)
*中景永泰建设工程有限公司武强县 **** 年农村人居环境整治项目九标段武强县农业农村局*****************.**(元)
*中景永泰建设工程有限公司安次区****年高标准农田建设项目施工三标段廊坊市安次区农业农村局*****************.**(元)
*中景永泰建设工程有限公司盐山县农村人居环境整治项目(第二期)二十二标段盐山县农业农村局*****************.**(元)
*中景永泰建设工程有限公司丰南区南孙庄镇赵新庄和美乡村建设工程(***)唐山市丰南区南孙庄镇人民政府**********工程费用**.**%
*河北方阳建筑工程有限公司////

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*德奥市政工程有限公司韩旭景县小街巷改造工程三标段景县城市管理综合行政执法局*****************.**(元)
*德奥市政工程有限公司韩旭广川大街石桥段排水管网连接工程景县城市管理综合行政执法局*****************.**(元)
*中景永泰建设工程有限公司王安乐////
*河北方阳建筑工程有限公司刘永丰////


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家*专家*专家*专家*专家*
*河北腾世建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*中景永泰建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*德奥市政工程有限公司*.***.***.***.***.**
*衡水中诚市政工程有限公司*****
*河北方阳建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北大跃建设工程有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家*专家*专家*专家*专家*
*河北腾世建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*中景永泰建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*德奥市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
*衡水中诚市政工程有限公司*****
*河北方阳建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北大跃建设工程有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北腾世建筑工程有限公司**.****.**
*中景永泰建设工程有限公司**.****.**
*德奥市政工程有限公司**.****.**
*衡水中诚市政工程有限公司**
*河北方阳建筑工程有限公司**.****.**
*河北大跃建设工程有限公司**.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*衡水中诚市政工程有限公司响应性评审标准未通过; 评委会意见: 投标函附录专业未按招标文件要求


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北景县高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构:蚌埠市立信工程咨询有限公司

地址:景县

地址:安徽省蚌埠市淮河路***号中港大厦一层*大厅

联系人:马跃

联系人:苏晓峰

电话:***********

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:/


*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序